• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Очередная компания подорожала в 5 раз, добавив в название слово «блокчейн»

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Хотите повысить стоимость компании на открытом рынке? Просто поменяйте её название на что-то более модное, то есть «блокчейновое». По крайней мере это сработало с Long Island Iced Tea, которая сменила название на Long Blockchain.

До последнего момента Long Blockchain была малоизвестной компанией, производящей лимонад и холодный чай. В среду, 20 декабря, она имела рыночную стоимость в $23,8 млн., но в какой-то момент на торгах до открытия биржевой сессии была выпущено 9,76 млн. акций, что в итоге привело к росту рыночной стоимости компании до $138 млн. Это мало по стандартам Уолл-стрит, но важно учитывать, что единственным фактором роста, по-видимому, стало изменение имени.

Логично, что акции, связанные с миром криптовалют, такие как NVIDIA и AMD, растут вместе с курсом биткоина. Трендом пользуются малоизвестные компании совсем из другой сферы, например Riot Blockchain, которая была биотехнологической компанией под названием Bioptix и испытала феноменальный рост акций после перехода на инвестиции, связанные с криптовалютами и блокчейном (и, опять же, смены названия).

Long Blockchain планирует следовать тем же путём. Она будет по-прежнему продавать холодный чай и лимонад, но теперь её основной деятельностью станет инвестирование в компании, занимающиеся технологией блокчейн, или партнёрство с ними.

Компания заявляет, что пока не заключила никаких договорёностей. Зато она уже сменила свой домен на новый. На сайте сказано, что Long Blockchain находится на «предварительных этапах оценки специфических возможностей».

Long Blockchain — всего лишь небольшая компания, сыгравшая на теме блокчейна, но некоторые инвесторы уже обеспокоены возможным мошенничеством. Например, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) приостановила торговлю акциями The Crypto, которые в последние три месяца показали скачок на 17 000%. SEC сослалась на сомнения в «точности и адекватности представленной информации».

Пока непонятно, примет ли комиссия меры в отношении Long Blockchain, и если да, то какими они будут. Одно можно сказать с уверенностью: этот случай отлично иллюстрирует текущее безумие на криптовалютном рынке.

 
Сверху Снизу