• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурент Tesla компания Faraday Future привлекла $1млрд нового финансирования

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Американский футуристический автопроизводитель Faraday Future, который намерен обойти компанию Tesla Motors возглавляемую Илоном Маском, утверждает, что он привлёк новых инвестиций на сумму в размере 1 млрд долл. США, но правда пока без раскрытия деталей. Сообщается, что главный бизнес-ангел этого проекта, крупный китайский предприниматель Цзя Юэтин (Jia Yueting) недавно занял пост генерального директора компании, поскольку сильно переживает за судьбу этого производителя электрокаров.

Как пишет китайская пресса, информация о получении новых инвестиций была оглашена ещё 13 декабря с.г. на собрании персонала этой компании в Лос-Анджелесе. Между тем несколько бывших сотрудников этой компании, недавно дали интервью американскому популярному онлайн-изданию "The Verge", в котором они заявили, что оценивают общий уровень уже сделанных инвестиций в этот проект на сумму в размере 4 млрд долл. США.

Впрочем, пока нет тех подробностей, что откуда именно берутся эти деньги на инвестиции в проект, то некоторые наблюдатели оценивают появшуюся информацию с некоторой долей скептицизма. Всё это происходит главным образом потому, что как компания Faraday Future, так и г-н Цзя похоже испытывают в этом бизнесе трудности. Ранее сообщалось, что информация о полученных инвестициях была размещена через день после того, как сам г-н Цзя был внесен китайскими властями в "черный список" должников. Сообщается о $72-миллионном долге Цзя, а также сумм поменьше, которые он должен отдать своей китайской компании под названием "LeEco" за её амбициозные планы по расширению из-за чего они не смогли заплатить за произведенные поставки некоторым поставщикам.

Первоначально проект Faraday Future задумывался как конкурент Tesla, однако его шаткое финансовое положение и запутанные отношения с г-ном Цзя и LeEco всё-таки привели к ряду проблем. И первые тревожные сигналы появились ещё в январе 2016 года, когда эта компания продемонстрировала всем свой причудливый концепткар, который не работал - на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Кроме того, совсем недавно проект Faraday потерял несколько руководителей, что стало для него ударом, а летом объявил, что он откажется от планов по строительству завода в штате Невада стоимостью 1 млрд долл. США. Издание "The Verge" недавно опубликовало обширную хронику бурной саги, по сюжету которой вина за неудачи возлагается на чрезмерное и неэтичное вмешательство г-на Цзя в работу этого проекта. В этом материале также говорится, что некоторые сотрудники Faraday в последнее время просто перестали ходить на работу.

Ну и в качестве дополнительного показателя текущей ситуации на проекте, можно отметить, что страница в американской социальной сети Reddit, которая посвящена Faraday Future давно не обновлялась и там так и отсутствует какая-либо информация об их новом революционном продукте и как написано в одном из постов на этом форуме: "ещё на один шаг ближе к пути в никуда".

Тем временем популярный блог пишущий про автомобили Jalopnik задал у себя абсолютно правильный вопрос в ответ на объявление о последних инвестициях: "А кто бы купил эту компанию прямо вот сейчас?" Но судя по последним сообщениям удача всё же протянула руку Faraday Future, которая кстати, отказалась комментировать другие публикации о себе в ответ на наш запрос.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5a3d1ba1cf642
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Все таки нашли деньги. А Цзя ушел из проекта или нет? раньше его присутствие всех отпугивало
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Теперь может и конкуренция появится у Теслы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Все таки нашли деньги. А Цзя ушел из проекта или нет? раньше его присутствие всех отпугивало
Насколько я понял Цзя у них стал теперь большим начальником. Вообщем он упёртый мужик. Наверное пример с Илона Маска берёт:)
 
Сверху Снизу