• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitcoin Cash 14 января 2018 года перейдет на новый формат адресов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705


Онлайн-ресурс Bitcoin.com пишущий про криптовалюты сообщил, что разработчики криптовалюты биткойн кэш (Bitcoin Cash / BCH) всё-таки склонились к тому, что этой платежной сети необходимо переходить на новый формат адресов и для этой цели уже был специально запланирован день названый как: "Дата смены адреса BCH на новый", который должен будет пройти 14 января 2018 года, то есть уже через 3 недели.

Саshаddr - таково название нового формата адресов для платежной сети биткойн кэш и он базируется на кодовой базе Bесh32. Также в других специализированных СМИ в сети данный формат и называют как "Bесh32". Разработчик Амори Сечет (он занимается форком Bitcоin АВС) в середине октября этого года и выступил с данным предложением нового формата, чтобы пользователи более не отправляли бы свои "биткойн кэш" на адреса традиционных биткойнов. То есть это было сделано, чтобы прекратить путаницу.

Вышеназванный разработчик утверждает, что этот новый формат BCH имеет достаточный задел для внесения новых усовершенствований, а также функций в данный протокол в будущем. Например, Cashhaddr в дальнейшем позволит платежной сети биткойн кэш "принять на вооружение" криптографический протокол "Zero-knowledge proof" и если по-простому, то это когда одна из сторон в платежной сети будет безусловно доказывать другой стороне, что у неё есть информация, не раскрывая её. Также формат Cashaddr можно будет задействовать при получении улучшенных контрольных сумм и для QR-кодирования.

Кроме того, Сечет не забыл и про проблему безопасности при выполнении смарт-контрактов сразу между парой-тройкой или более участниками платежной сети. Он утверждает, что именно формат Cashaddr даст возможность позднее запустить более безопасный метод выполнения подобных "умных контрактов" в сети.

По его словам: "Самое главное сейчас это поскорее запустить обновление формата адресов BCH и эта мера сократит путаницу для владельцев криптовалют использующих разные адреса. Нужно также помнить, что для того чтобы криптобиржи, трейдеры и кошельки смогли обновиться, то на это будет необходимо определенное время".

Между тем, ресурс Bitcoin.com уточняет, что к предстоящему в январе переходу на этот формат адресов уже стали готовится некоторые блокчейн-платформы и проекты в сети, к примеру кошельки Stash, Edge и Electron Cash или та же платежная платформа ВТСрор.

Спикер платформы ВТСрор в интервью ресурсу Bitcоin.com сказал следующее: "Через 3 недели мы не останемся в стороне от внедрения формата Casaddr для криптовалюты биткойн кэш. И для упрощения перехода к новому формата у нас будет запущен несложный конвертер, чтобы наши клиенты смогли бы сконвертировать адрес депозита в свой новый вид. Однако, вывод монет клиентам будет возможен в двух этих форматах".

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a3d3daa3442f
 
Сверху Снизу