• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Петербурге построят «вавилонскую башню» из майнинговых ферм

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В Санкт-Петербурге на фестивале Geek Picnic-2018 построят гигантскую майнинговую ферму. Об этом в субботу, 23 декабря, сообщает «Фонтанка».

Арт-объект, названный его создателями «вавилонской башней из ферм, добывающих валюту в реальном времени», символизирует «человеческую жадность».

Ферму возведут для секции, где будут обсуждать перспективы цифровой экономики, уточняет «Фонтанка».

Майнинг (от английского mining — «добыча полезных ископаемых») — это создание блоков в сетях криптовалют для получения вознаграждения в виде единиц этих валют, в частности, биткоина.

Как правило, новые блоки создаются за счет сложных математических вычислений, для которых требуются мощные компьютеры и видеокарты. Добыча криптовалюты требует много электроэнергии. Портал Power Compare подсчитал, что при сохранении текущей динамики расхода электричества на майнинг биткоинов к 2020 году вся электроэнергия мира будет расходоваться на эти цели.

Geek Picnic — ежегодный технологический фестиваль, впервые он прошел в 2011 году в Петербурге, с 2014-го также проводится в Москве.

источник
 
Сверху Снизу