• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названо 5 штатов в США для прибыльного майнинга биткоина

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Не бывалый ажиотаж на криптовалютном рынке спровоцировал также большую активность в области майнинга. И на этот момент основным затратным элементом в майнинге есть электроэнергия и потому постоянно ищутся районы, где стоимость электроэнергии несколько ниже чем обычно и потому это экономически выгодно.



Так в США были проведены исследования компанией поставщиком электроэнергии Сrescent Еlectric и которая изучив финансовую область добычи криптовалют сделала выводы. И теперь оказалось, что на данный момент самым недорогим и экономически выгодным штатом для добычи биткоина будет штат Луизиана.

Стоимость электроэнергии в этом регионе составляет 9,87 цента за киловатт/час. При такой цене на электроэнергию, стоимость добычи одного биткоина составляет около 3 224 долларов.

Также в пятерку лидеров попадают штаты Айдахо - 3289 долларов за ВТС, Теннесси - 3443 доллара, Арканзас - 3505 доллара и Вашингтон - 3909 доллара за добычу одного биткоина.

От себя лишь добавлю, что в источнике имеется ошибка и потому как стоимость электроэнергии измеряется не в ваттах и даже не в киловаттах, а в киловатт/часах. Но скорее всего итоговая сумма за добычу одного биткоина верная.

По материалам источник.
Уникальность 100%.
 
Сверху Снизу