• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Регистрация и работа из официальным кошельком для Cardano

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Сегодня речь пойдет об регистрации и использовании официального кошельке Daedalus для Cardano.

Сейчас я попытаюсь максимально доступно рассказать о том, где безопаснее ее хранить. Биржа подходит для того, чтобы держать небольшие суммы, а вот значительную часть средств стоит вывести на кошелек.



На данный момент существует только один кошелек — это Daedalus, но доступен он уже для двух крупных платформ, а вскоре появится еще на одной. К сожалению, приложений для iOS и Android пока не существует, поэтому вам придется использовать компьютер, работающий либо на Windows, либо на macOS (скоро будет и на Linux).

Daedalus — официальный кошелек криптовалюты Cardano, где вы можете хранить свои ADA-коины.

Кстати, в ближайшее время разработчики также добавят поддержку Bitcoin и Ethereum.

Как создать кошелек для Cardano

Daedalus, разумеется, нужно установить на компьютер. Установщик находится в общем доступе, а именно на официальном сайте разработчика. Там вам будет нужно выбрать версию для той операционной системы, что установлена на вашем ПК. Имейте в виду, что 32-битные платформы не поддерживаются, то есть этот кошелек нельзя установить на очень старый компьютер.



Когда установщик скачается, перейдите в папку “Загрузки” и откройте его по двойному клику мыши. Программа сразу же предложит выбрать путь установки, но этот параметр не обязательно менять. Оставьте путь по умолчанию, а затем нажмите “Install” внизу окна.



Процесс установки займет не больше минуты, по завершению нужно нажать “Close”.



После этого на рабочем столе появится значок для запуска кошелька Daedalus. Запустите его по двойному клику и когда он откроется первый раз, вам нужно будет выбрать язык интерфейса.

К сожалению, пока присутствуют только английский и японский языки, но разработка ведется активно, так что вполне возможно, что скоро там появится и русский язык.

Нажмите “Continue”, чтобы перейти к следующему шагу.



Теперь нужно принять условия соглашения для дальнейшего использования программы. Установите галочку в нужном месте и кликните по “Continue”.



На этом этапе развития, разработчики Cardano нуждаются в помощи пользователей. Если вы желаете им помочь диагностировать проблемы, тогда нажмите “Continue”. Таким образом, на центральный сервер будут отправляться отчеты о сбоях. Если нет, тогда выберите опцию “Don’t send”.



После этого приложению потребуется время для синхронизации с серверами — это необходимый процесс, так что дождитесь его завершения (время синхронизации зависит от скорость вашего Интернета). Мне потребовалось 3 часа.



Когда этот процесс окончится, Daedalus предложить создать новый кошелек или восстановить старый. Раз мы пытаемся зарегистрировать кошелек для Cardano, то кликаем по первому варианту и автоматически переходим к следующему шагу.



Далее нужно назвать свой бумажник и установить пароль для доступа к нему. Активируйте переключатель напротив “Activate to create password”, а затем дважды введите свой пароль. Убедитесь, что все правильно и только потом нажмите “Create personal wallet”.



Это еще не все, ведь прежде чем закончить, вам нужно сохранить восстанавливающую фразу (Recovery phrase). Установите единственную галочку на этом экране и кликните по “Continue”.



Появившеюся на следующем экрана восстанавливающую фразу необходимо сразу сохранить в каком-либо безопасном месте (никому и никогда не показывайте ее). Лучше всего распечатать на бумаге и положить в надежное место, ведь если вы ее потеряете, то уже никогда не сможете получить доступ к своему кошельку.

Далее нажмите “Yes, i have written it down”.



Выберите слова вашей восстанавливающей фразы в правильном порядке, чтобы подтвердить ее.



После этого нужно подтвердить, что вы понимаете, что кошелек будет работать только на том устройстве, на котором он был установлен. Если вы перенесете его на другой компьютер, то вам придется возобновить его с помощью восстанавливающей фразы.

Чтобы завершить процедуру установки и настройки кошелька, нажмите “Confirm”.

Перед вами главное окно программы, где находятся все необходимые функции. Здесь отображается баланс, а также присутствуют возможности отправить монеты ADA, получить их и посмотреть историю транзакций.



Внимание: не забывайте обновлять Daedalus до последней актуальной версии. Пока приходится делать это вручную, так что регулярно проверяйте обновления.

Как получить адрес своего кошелька

Чтобы отправить ADA на этот кошелек, вам нужно получить специальный адрес. Он находится в меню “Receive” главного экрана Daedalus. Его можно либо скопировать вручную, либо просканировать QR-код с телефона.



Если вы хотите получить оплату от другого пользователя Cardano, или желаете вывести средства из криптобиржи, то указывайте именно этот адрес (у каждого пользователя он уникальный).

Вы можете сгенерировать новый ADA-адрес, по кнопке “Generate new address«, но сперва обязательно нужно ввести пароль в соответствующее поле. Свежий адрес появится внизу окна, а ваш старый никуда не денется.

Как отправить ADA с Daedalus на другой кошелек

Форма для отправки монет криптовалюты Кардано на другой кошелек находится в меню “Send”. Перейдите туда и вы сразу же увидите поле “Receiver” — туда нужно вставить адрес кошелька получателя средств. А в поле “Amount” вводим количество монет.



Там можно увидеть комиссию за транзакцию (она зависит от суммы отправки). Чтобы подтвердить перевод, нажмите “Next” и в выпадающем окне введите свой пароль.

Если у вас не получается создать кошелек для Кардано по причине какой-либо причине, напишите нам и мы попробуем найти решение проблемы. Также, если вы в чем-то не уверены, тогда лучше спросите у администраторов сайта. Быстрейший способ связаться с нами — написать комментарий внизу этого материала.
 

Вложения

  • kardano-wallet-730x251.png
    kardano-wallet-730x251.png
    188.9 KB · Просмотры: 1,558
  • sozdat-koshelek-cardano-1-730x284.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-1-730x284.jpg
    14 KB · Просмотры: 1,500
  • sozdat-koshelek-cardano-2-730x578.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-2-730x578.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 1,539
  • sozdat-koshelek-cardano-3-730x578.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-3-730x578.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 1,523
  • sozdat-koshelek-cardano-4-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-4-730x497.jpg
    27 KB · Просмотры: 1,511
  • sozdat-koshelek-cardano-5-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-5-730x497.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,532
  • sozdat-koshelek-cardano-6-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-6-730x497.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 1,507
  • sozdat-koshelek-cardano-7-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-7-730x497.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 1,480
  • sozdat-koshelek-cardano-9-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-9-730x497.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 1,489
  • sozdat-koshelek-cardano-10-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-10-730x497.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 1,478
  • sozdat-koshelek-cardano-11-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-11-730x497.jpg
    39 KB · Просмотры: 1,488
  • sozdat-koshelek-cardano-12-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-12-730x497.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 1,440
  • sozdat-koshelek-cardano-13-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-13-730x497.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 1,451
  • sozdat-koshelek-cardano-15-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-15-730x497.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 1,428
  • sozdat-koshelek-cardano-16-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-16-730x497.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 1,424
  • sozdat-koshelek-cardano-17-730x497.jpg
    sozdat-koshelek-cardano-17-730x497.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 1,388
Последнее редактирование:

антонш

Новичок
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго!
скачал кошелек. Инсталлировал, все как положено.. Значок на рабочем столе появился. Кликаю на него, открывается обложка с надписью connecting to network..., вроде как идет подключение к сети. Я ждал, пока оно соединится 5, 10 и даже больше минут, причем пробовал это с разных ПК. Что пошло не так, может не та версия кошелька? Винда 8, 64. скачивал дедалус с оф сайта.
 

HappyHome

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
128
Реакции
9
Поинты
0.000
Я тоже все проинсталировал, но ярлык вообще не нажимается.Я тоже все проинсталировал, но ярлык вообще не нажимается.
 

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Доброго!
скачал кошелек. Инсталлировал, все как положено.. Значок на рабочем столе появился. Кликаю на него, открывается обложка с надписью connecting to network..., вроде как идет подключение к сети. Я ждал, пока оно соединится 5, 10 и даже больше минут, причем пробовал это с разных ПК. Что пошло не так, может не та версия кошелька? Винда 8, 64. скачивал дедалус с оф сайта.

Я тоже все проинсталировал, но ярлык вообще не нажимается.Я тоже все проинсталировал, но ярлык вообще не нажимается.

У всех, у кого при запуске Daedalus висит надпись Connecting to Network нужно убедиться, что вы запускаете кошелек с файла daedalus.bat, а не Daedalus.exe. Дело в том, что только при запуске батника выполняется пакетный сценарий, который сначала запускает локальный узел Cardano, а потом уже сам кошелек Daedalus, который подключается к локальному узлу. У меня при первой установке кошелька (Win10) на рабочем столе не было ярлыка и я сам его создал из директории установки кошелька (естественно неправильно выбрав exe файл вместо bat), в результате с чего столкнулся с известной проблемой Connecting to Network.
Ещё немного о кошельке. Daedalus - кошелёк полной ноды, скачивает весь блокчейн к вам на комп. По состоянию на сегодняшний день - это примерно 4 ГБ. Как я понял, папки Secret-1.0 и Wallet-1.0 хранят ключи и настройки кошелька (каталог C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Daedalus), поэтому не советую хранить их постоянно на компе, а лучше скидывать на флешку (и обратно - когда захотите вновь воспользоваться кошельком).
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
У всех, у кого при запуске Daedalus висит надпись Connecting to Network нужно убедиться, что вы запускаете кошелек с файла daedalus.bat, а не Daedalus.exe.
Не надо этого делать. Жмёте на официальном сайте кнопку Download here, там нажимаете сверху FAQ и открываем 5-ый вопрос "I cannot install Daedalus properly".
Там говорится, что виндовс требует PowerShell. Он в системе есть но не активен. Поэтому вызываем командную строку нажатием Win+r, вписываем туда powershell.exe и он активируется. Больше этого делать не надо. Перезагружаем комп (ОБЯЗАТЕЛЬНО) для применения изменений. Запускаем установщик daedalus-win64-1.0.3769.0-installer.exe. Откроется страница кошелька с надписью Syncing blocks --%/ У меня кошель синхронизировался часов 5.
Для справки: у меня Win7 SP1, левой сборки с торрента. Всё встало, всё работает.
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
Там можно увидеть комиссию за транзакцию (она зависит от суммы отправки).
Это немножко не так. Опытным путём я обнаружил, что комиссия составляет 0.170894 ADA хоть ты 10 ADA отправляешь, хоть 120, больше не пробовал. Возможно если 10000 отправлять, то комиссия будет больше, но не факт.
Дело в том, что комиссия за вывод с биржи Binance составляет 1 ADA с любой суммы. Ну биржа ведь не будет переводить себе в убыток.
Поэтому вывод: чем больше переводишь, тем меньше % комиссии за выводимую сумму.
Эта ситуация, кстати, вызвала проблему у Биткойна. Не изменяемая комиссия 0,0001 BTC за перевод при цене Битка 20000$ = 2$. Значит при переводе Битка на сумму в 100$ комиссия составит 2%, а это очень много.
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
Продолжаю проводить опыты. Теперь с восстановлением кошелька.
Во первых комиссия подорожала до 0,194757 ADA. И это за перевод даже 1 ADA.
Обычно для восстановления кошелька на основе биткойна надо сохранить всего лишь файл wallet.dat. Для восстановления Эфириума применяются приватные ключи. А в кошельке Daedalus для Cardano предлагается восстановление с помощью Recovery phrase - фразы восстановления, сгенерированное фото которой требуется сохранить.
Вот, собственно в этом и состоит опыт, чтобы проверить, как происходит процесс восстановления кошелька, если вдруг у меня хулиганы украдут комп из дома. Тем более я прочитал на одном англоязычном форуме, что восстановление проходит как то коряво, или не получается.

Опыт в следующем: установил на стороннем компе кошель Daedalus, перевёл на него 1,194757 ADA, чтобы вернуть назад 1 ADA добавил расходы на комиссию. После этого стёр со стороннего компа кошель Daedalus из папок C:\Program Files\Daedalus и C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Daedalus, подчистил остатки проги CCleaner-ом.
Загрузил по новой всю историю кошелька и вместо кнопки Create (создать) жму Restore (восстановить). Смотрите здесь выше.
Ввёл в указанном порядке слова из сохраненной Recovery phrase.
Долго - долго идёт Connecting to server с крутящимися стрелками. Выключил - включил кошелек, выдало ошибку кошелька. Всё, кошелёк не бычит.
По второму разу сделал всё по новой с удалением и закачкой. Но на этот раз после часа наблюдения на Connecting to server при восстановлении, выключил кошель, перезагрузил комп и, о чудо, кошель восстановлен. Сохранившееся название кошелька, указанное мной, убеждает, что это мой восстановленный кошелек, а не вновь созданный.
Правд есть пока нигде не описанная неожиданность. Вместо остававшихся на кошельке 1,194757 ADA увидел 0.002297 ADA. Я так понимаю, что 1,19246 ADA были сняты кошельком за услугу восстановления.
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
Как оказывается кошелёк Daedalus штука довольно капризная. И, возможно, у кого то тоже случилась такая проблема, как у меня.
При включенном и синхронизированном кошельке пропало электричество. И вот после того, как электричество появилось, запускаю кошелёк Daedalus и через пару минут появляется красный фон в кошельке и надпись на английском, примерно следующего содержания: "Время вашего ПК не синхронизировано с и-нетом. Разница составляет 30 секунд. Поэтому Daedalus не может синхронизировать оставшиеся блоки".

Синхронизация времени делается так: нажимаем на цифровые часики с датой в трее (справа снизу), в появившемся окне с календарём и часами, снизу жмём на надпись "Изменение настроек даты и времени", в новом окне жмём вкладку "Время по интернету", кликаем "Изменить параметры", кликаем "Обновить сейчас" - снизу должна появиться надпись "Время было успешно синхронизировано..." жмём ОК.

Но данная процедура мне не помогла. Уже на синем фоне в окне кошелька появилась очередная надпись на английском, что с кошельком проблемы, обратитесь в техподдержку и тут же кнопка техподдержки. При чём писать надо именно здесь, а не самостоятельно на мыло саппорта, так как при отсылке письма с кошелька автоматом отсылается и лог файл кошелька, что даёт техподдержке примерное понимание случившегося.
Короче отправил, указав там же своё мыло для ответа мне.

На следующий день получил ответ, что искать решение в FAQ Daedalus в п. 228, или 234.
В п. 234 написано, что виноват провайдер и-нета, или антивирус, который надо отключить, короче шняга. До этого было норм, а тут вдруг надо менять, или отключать.
А вот п. 228 самое то. Написано: данные локального блока повреждены. Чтобы устранить эту проблему, удалите содержимое папки «DB-1.0».

Папка находится в: C:\Users\имя вашей учётной записи\AppData\Roaming\Daedalus. Папку оставляем, а всё что в ней выделяем и удаляем нажав Shift+Del. Так всё будет удаляться мимо корзины, при чём 5 часов. Если просто нажать Удалить, то плюс ещё 5 часов будет удаляться из корзины. Дело в том, что если вы удаляете 5 фильмов по 2 ГБ, то система быстренько их прочитает и удалит за 3-5 минут. А тут в подпапке blocks 256 папок по 8000 файлов в каждой, это долго.
И ещё, кто не знает, в Инструментах - Свойства папки - Вид - ставим точку в Показывать скрытые файлы и папки.

Теперь запускаем с иконки кошель Daedalus и он будет грузить по новой всю цепь блоков опять же 5 часов.
Да, синхронизацию времени, как написано выше делать обязательно. У меня при загрузке 2 раза опять выбивало на рассинхронизацию времени. Я перезагружал комп делал синхронизацию и докачивал дальше. Теперь каждый раз перед запуском кошелька приходится делать синхронизацию, а то выбивает.

Я, кстати написал им, что не плохо бы иметь тонкий кошелек. А то ещё года нет монете, а уже 10 ГБ занимает. Круче чем у Битка. Мне отписались, что тонкий кошель в разработке. Так что ждём-с.
 
Сверху Снизу