• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасная работа с криптой или безопасность в сети

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
На практике скажу, что взламывают кошельки очень часто. И хранение крипты сейчас является не самым безопасным делом.
Вроде как и возможностей защитить свой вклад много, а взламывают все-равно. Даже криптовалютные биржи взламывают, а там профессиональная защита.

В общем оставляйте свои отзывы, кто как защищается, какие кошельки использует.

Меня часто взламывали, деньги воровали и много. Скажу ощущения не самые приятные.

Я уже пароли и кошельки создаю на одном комьютере, работаю с другого, так чтобы эти компы не были связаны, все храню на запароленной флешке. Такие флешки выдают банки для входа в банкинг. На ней храню только пароли от кошельков больше ничего. Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.

И самое главное я все-таки стараюсь очень много на одном счете не держать, чтобы особо не было соблазнов меня взламывать. Но такая тактика приводит к размножению кошельков.

В общем оставляете отзывы кто как хранит свои деньги и что делает для обеспечения их сохранности и безопасности.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..

У меня аваст, он и пароли защищает, там много чего хорошего. В принципе обязательно должен быть лицензионный антивирус. Это вопрос сохранности ваших денег и на этом не стоит экономить.

У меня опыт был, когда на несколько дней антивирус отключила, так как комп он сильно тормозил, а меня взломали.

Вот вам итог. Так что анитивирус штука хорошая и полезная. Больше такие вещи я не творю, в смысле антивирус не отключаю.
 

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
Например есть 10 разных крипто-монет. У каждой монеты есть официальный кошелек. Кто как их хранил бы? Всё на официальных кошельках, что конечно очень трудоемко? Хранить 10 паролей, ключей, данных. Всё на мультивалютном одном-двух кошельках? Так как удобнее хранить всего-лишь один-два пароля. Или 50 на 50, обязательно часть на официальном и все остальное на кошельках сторонних? Что еще, думаю, сложнее...
Если один-два вида монет, то надежнее конечно офиц кошельки, да?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Например есть 10 разных крипто-монет. У каждой монеты есть официальный кошелек. Кто как их хранил бы? Всё на официальных кошельках, что конечно очень трудоемко? Хранить 10 паролей, ключей, данных. Всё на мультивалютном одном-двух кошельках? Так как удобнее хранить всего-лишь один-два пароля. Или 50 на 50, обязательно часть на официальном и все остальное на кошельках сторонних? Что еще, думаю, сложнее...
Если один-два вида монет, то надежнее конечно офиц кошельки, да?

Я думаю, что хранить надо на тех кошельках, которые нравятся, не обязательно официальных. Ну и чтобы кошелек надежный был, проверенный временем.

Мультивалютные кошельки к сожалению часто закрываются, вечно у них бывают проблемы с поддержкой определенных монет. Обычно чем больше монет обслуживает кошелек, тем больше у него проблем.

Нет универсального решения на все случаи жизни.
 

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
На практике скажу, что взламывают кошельки очень часто. И хранение крипты сейчас является не самым безопасным делом.
Вроде как и возможностей защитить свой вклад много, а взламывают все-равно. Даже криптовалютные биржи взламывают, а там профессиональная защита.

В общем оставляйте свои отзывы, кто как защищается, какие кошельки использует.

Меня часто взламывали, деньги воровали и много. Скажу ощущения не самые приятные.

Я уже пароли и кошельки создаю на одном комьютере, работаю с другого, так чтобы эти компы не были связаны, все храню на запароленной флешке. Такие флешки выдают банки для входа в банкинг. На ней храню только пароли от кошельков больше ничего. Для работы с кошельками имею отдельный почтовый ящик, о котором никто не знает, и который имеет сложный пароль.

И самое главное я все-таки стараюсь очень много на одном счете не держать, чтобы особо не было соблазнов меня взламывать. Но такая тактика приводит к размножению кошельков.

В общем оставляете отзывы кто как хранит свои деньги и что делает для обеспечения их сохранности и безопасности.
Пароль типа SHA256, и сидите себе спокойно, можно даже один позволить для разных кошельков, или SHA512, все равно их методом подбора украсть почти невозможно, а чтобы не украли из памяти кэш на системе надо чистить регулярно, или чистую под это дело иметь.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень важную тему подняли на форуме. Безопасность наше все. Я лично стараюсь очень часто менять пароли, не пользуюсь публичными сетями и стараюсь использовать несколько устройств и сервисов для хранения средств. В дальнейшем я тоже хочу рассказывать об этой теме в своей блоге. Есть очень много уязвимых мест, о которых мы не знаем.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Пароль, видимо, из 30 знаков?....а надо из 40....
У Вас, Вероника, по памяти аваст.... там есть функция безопасных платежей (хотя в проплаченном может и нет...не знаю не буду врать)....гарантий, конечно, 100% нет....но на порядок защиту улучшит..нежели просто в интернете..

Поэтому я аваст и использую. Очень удобная штука. Но иногда от него компьютер тормозит. И один раз меня взломали, когда я антивирус отключила.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Очень важную тему подняли на форуме. Безопасность наше все. Я лично стараюсь очень часто менять пароли, не пользуюсь публичными сетями и стараюсь использовать несколько устройств и сервисов для хранения средств. В дальнейшем я тоже хочу рассказывать об этой теме в своей блоге. Есть очень много уязвимых мест, о которых мы не знаем.

Это будет очень полезно, так как крадут криптовалюты даже у крупных бирж и майнинговых фирм, взламывают кошельки. То есть взламывают даже профессионалов с большим опытом работы, а страдают обыкновенные пользователи криптовалют.

Особенно актуальность темы становится понятна, когда собственные деньги теряешь. А вот этого лучше не допускать.
 
Сверху Снизу