• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой портфель криптовалют - Страница 3

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Так а биток что, насовсем продал? А почему пониже не откупил, хотя-бы то, что продал.
Это же основа рынка. По поводу выбора альтов - согласен полностью, тоже у меня в списке надежных. Хотя я на падении набрал всякого разного, почти 40 монет. Жду :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Так а биток что, насовсем продал? А почему пониже не откупил, хотя-бы то, что продал.
Толку от него?:) Даже если достигнет $15к - это уже не то, что было раньше;) Я заходил в биткоин, когда еще он был по $1к, 2.5к, 3.7к и 4.2к. Большую часть обменял на альты и частями в определенные периоды роста выводил в офлайн. Стоит учитывать тот факт, что проще заходить в топовые альты с низкой капой, нежели инвестировать в неповоротливый биткоин.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Толку от него? Даже если достигнет $15к - это уже не то, что было раньше Я заходил в биткоин, когда еще он был по $1к, 2.5к, 3.7к и 4.2к. Большую часть обменял на альты и частями в определенные периоды роста выводил в офлайн. Стоит учитывать тот факт, что проще заходить в топовые альты с низкой капой, нежели инвестировать в неповоротливый биткоин.

У меня никогда не было BTC, держал его в "руках" только при продаже альтов. Согласен, что он жирный, хотя часто советуют 50% портфеля забивать такими жирными и относительно стабилньыми валютами.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

У меня никогда не было BTC, держал его в "руках" только при продаже альтов. Согласен, что он жирный, хотя часто советуют 50% портфеля забивать такими жирными и относительно стабилньыми валютами.
Да, биткоина в портфеле должно быть не менее 25%, если низкорисковый портфель. Если среднерисковый, то 10%, а то и 5%. Если высокорисковый - как у нас с тобой, то полное отсутствие биткоина:) Мне нужен хороший прирост капитала. Биткоин этого дать уже не сможет, а альты могут, причем чем ниже кэп альта, тем выше может быть прирост.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Удобно работать в парах к битку - там и колебания не такие дикие, и наращивается либо монета, либо биток - и то, и то хорошо. Для этого и держу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Удобно работать в парах к битку - там и колебания не такие дикие, и наращивается либо монета, либо биток - и то, и то хорошо. Для этого и держу.
Да, согласен. Очень профитная стратегия торговли "криптовалюта-криптовалюта". Но стоит учитывать, что на рынке очень много консервативных трейдеров, которые торгуют исключительно к доллару или к токенизированному доллару - USDT. Как по мне, лучше действительно фиксировать прибыль в USDT. Я не профессиональный трейдер, торгую редко, поэтому в этом отношении сказать ничего не могу.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Толку от него? Даже если достигнет $15к - это уже не то, что было раньше Я заходил в биткоин, когда еще он был по $1к, 2.5к, 3.7к и 4.2к. Большую часть обменял на альты и частями в определенные периоды роста выводил в офлайн. Стоит учитывать тот факт, что проще заходить в топовые альты с низкой капой, нежели инвестировать в неповоротливый биткоин.

У меня никогда не было BTC, держал его в "руках" только при продаже альтов. Согласен, что он жирный, хотя часто советуют 50% портфеля забивать такими жирными и относительно стабилньыми валютами.
Да, согласен. Очень профитная стратегия торговли "криптовалюта-криптовалюта". Но стоит учитывать, что на рынке очень много консервативных трейдеров, которые торгуют исключительно к доллару или к токенизированному доллару - USDT. Как по мне, лучше действительно фиксировать прибыль в USDT. Я не профессиональный трейдер, торгую редко, поэтому в этом отношении сказать ничего не могу.

А как ее в ней фиксировать? на биржах оставлять? Я нуб, многое про USDT не знаю
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Фиксировать прибыль - как раз выводить наработанное оттуда. В парах к битку многие монеты ведут себя активнее, чем к юсдт. Я верю, что увидим еще 20+к по битку :) Потому немного держу до тех времен в неприкосновенности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Сегодня на бинанс зафиксировал все свои эфиры в usdt на уровне 366$. Инвестиции приостанавливаю, попробуем поиграть тем, что есть на короткой дистанции. Риски очень большие, сейчас от крипты можно ожидать, что хочешь.


Я верю, что увидим еще 20+к по битку
я тоже верю, что биток вернется к отработанному максимуму. вопрос только во времени.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Да сам смотрю по юсдт депо везде тает день за днем. Ну что делать, я выбрал этот путь - а коней на переправе не меняют. Бот на остатки по юсдт отрабатывает норм, везде поставил перекрытие 60%(для страховки) - по битку тоже неплохо некоторые пары работают. Может так минуса перекрою со временем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

4 апреля, биржа Binance.
Поставил на закуп 2 NEO по цене 47.47$ (94.94$)

9 апреля - NEO вырос на 18%. Профит 17.08$ (112.02$) :thumbsup:

Сейчас присматриваюсь к Binance Coin BNB - взять 10 монеток чисто поиграться.
Посмотрим на настроение битка, в случай падения - покупаем BNB на недельку, в течение которой должен выстрелить.

_____
В ва-банк идти не будем, а соткой-двумя в случай пампа поиграться можно:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Сегодня решил зайти в Binance Coin (BNB), разбив депозит на 4 части. Первый вход в монету был на отметке $12.21, второй - $12.10, третий - $12.01 (можно сказать, что взял на самом дне), четвертый вход - в ожидании, если вдруг пойдет откат ниже $12. На данный момент в портфеле находится 18 монет, которые в большей части беру для оплаты торговых сборов.

Учитывая, что на выходных был зафиксирован рост до 13.7, придержим на неопределенный срок.

Далее будет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

В течение последней недели приобрел 3 монетки OmiseGo, 500 монет Verge и 500 Tron.
Все операции как всегда на Binance. На этой неделе планирую купить 0.5 NEO и если позволит капитал, то докину немного в OmiseGo, поскольку этому токену есть куда расти (вспоминаем отработанный максимум - $25)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

то докину немного в OmiseGo, поскольку этому токену есть куда расти (вспоминаем отработанный максимум - $25)

Монета неплохо растет на фоне красного рынка, уже по $ 20
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Монета неплохо растет на фоне красного рынка, уже по $ 20
Да, монетку OMG добротно запампили китайцы сегодня:) Вот сейчас ищу точку выхода, поскольку в любом случае будет откат. На фоне всеобщего падения рынка (ненамного но все же), лучше не жадничать, а продать на пике роста. Наверное сейчас пойду треть OMG продам, а там будем смотреть...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Получилось достаточно хорошо заработать на росте Omisego. Точка входа - 15.50, продажа $21.
Жаль только сделка была всего за 3 монеты. Сегодня снова обменял Ether на Omisego по $курсу 18.4. Падение уже вряд ли будет.

Таким образом смог нарастить немного Omisego:) Мелочь, но все равно приятно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

За последние две недели купил достаточно много монет на долгосрочную перспективу. Львинная доля пришла на прошлую неделю, поскольку не смог воспользоваться добротной коррекцией рынка:)

Среди купленных активов: Verge, OmiseGo, Cardano, NEO и SALT.
В закладки добавил такие валюты, как ARK, AION, Status, Funfair, Komodo и Ardor.

Таким образом в портфеле сейчас находятся более 30 крипто-активов :thumbsup:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Сейчас добавил в свой портфель Bitcoin Gold, немного получилось заработать на пиках (всего из 3 было за последние 2 дня).



По всем остальным монетам, которые были куплены в второй половине апреля - в минусе. Собственно, как и у большинства покупателей на рынке. В ближайшем времени наверстаем утраченные позиции и пойдем дальше. Поэтому на мой взгляд сейчас самое время затариватся криптой.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Re: Мой портфолио

Чем тебя привлек SALT?
Во-первых, команда разработчиков salt запустили альфа-версию своего продукта перед проведением ICO.
Во-вторых, проект собрал порядка $49 миллионов.
В-третьих, токен представлен на всех топовых биржах - бинанс, битрекс, хуоби, апбит, окекс и др
Ну и в-четвертых, в следующем квартале состоится запуск бета-версии платформы, поэтому один икс поднять точно можно;)
 
Сверху Снизу