• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple обогнал эфир по капитализации

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ripple обогнал эфир по капитализации​



На второе место в списке крупнейших криптовалют, сдвинув эфир (Ethereum) на третье место, вышла XRP – криптовалюта калифорнийского стартапа Ripple, согласно данным CoinMarketCap. Капитализация криптовалюты XRP составила $59 млрд, превысив аналогичные показатели таких технологических компаний, как Uber и Didi Chuxing.

“Общий адресуемый рынок Ripple составляет $5 трлн в день в межграничных переводах (сейчас проходят через систему SWIFT). Речь идет о квадриллионе долларов в год. Технология Ripple, я не имею в виду криптовалюту, является чем-то значительно большим, чем Uber”, — считает CEO Capital Market Labs Офир Готлиб, ссылаясь на потенциал технологии в азиатском регионе.

Долгое время XRP торговался немного выше уровня $0,20, навлекая на себя шквал критики в связи с крупным объемом эмиссии и малой практической применимостью криптовалютного токена, несмотря на очевидные преимущества решений, разрабатываемых Ripple для банковской индустрии. В последнее время эти проблемы начали решаться, что и стало катализатором текущего взлета курса криптовалюты. Так, руководство стартапа решило заморозить 55 млрд XRP, принадлежащих ему, что позволило повысить уверенность инвесторов в этом активе.

Блокчейн построен на распределенном интернет-протоколе с открытым исходным кодом, консенсусном реестре (ledger) и собственной криптовалюте XRP. Запущенный в 2012 г. Ripple направлен на то, чтобы обеспечить “безопасные, мгновенные и почти бесплатные глобальные финансовые операции любого размера без возвратных платежей”. Он поддерживает токены, представляющие фиатную валюту, криптовалюту, товар или любую другую единицу величины (value), такие как мили часто летающих пассажиров или мобильные минуты.

Платформа Ripple позволяет пользователям осуществлять платежи между собой с помощью криптографически подписанных сделок, номинированных в твердой валюте или криптовалюте XRP. Для сделок с XRP используется внутренней реестр, а для платежей, выраженных в других активах, реестр Ripple лишь записывает суммы задолженности с активами, представленными в качестве долговых обязательств.

В прошлом году Ripple объявила о создании первой межбанковской группы международных платежей на основе распределенных финансовых технологий. По состоянию на апрель 2017 г. члены сети, известной как “Глобальная сеть платежей руководящей группы” (GPSG): Bank of America Merrill Lynch, Canadian Imperial Bank of Commerce, Mitsubishi UFJ Financial Group, Royal Bank of Canada, Santander, Standard Chartered, UniCredit and Westpac Banking Corporation. Группа курирует “создание и поддержание правил платежных транзакций Ripple, формализованные стандарты деятельности с использованием Ripple, и другие меры, направленные на реализацию платежных возможностей Ripple”.

В отличие от эфира и биткоина, XRP по большей части принадлежит Ripple. Все монеты XRP создала Ripple Labs, компания, управляющая сетью Ripple. Она распределяет их по своему желанию. По этой причине Ripple часто называют “предварительно добытой”, и в цифровом сообществе к ней относятся с осторожностью, не считая настоящей криптовалютой и хорошим хранителем ценности.

Источник
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561
Эфир хотя на втором, третьем месте по капитализации. Все же у него не таккая безопасность. Хотел в него инвестровать больше, но теперь уже думаю над другими криптами перспективными.
 
Сверху Снизу