• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Максимум биткоина?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
биткоин бьёт рекорд за рекордом своего исторического максимума. но существует ли какой-то максимум цены биткоина? если да то как его определить?
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Не сказать что сегодня он "бьет рекорд за рекордом"... :k-unsure:
Для биткоина плохим фактом является его неуникальность. Есть куча альткоинов и возникает вопрос "почему именно он?". Думаю что максимум цены - 100 тыс. $. После этой цены будет уже понятно что это абсолютное безумие и покупать какой-то набор цифр за такие деньги не стоит.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не сказать что сегодня он "бьет рекорд за рекордом"... :k-unsure:
Для биткоина плохим фактом является его неуникальность. Есть куча альткоинов и возникает вопрос "почему именно он?". Думаю что максимум цены - 100 тыс. $. После этой цены будет уже понятно что это абсолютное безумие и покупать какой-то набор цифр за такие деньги не стоит.

Я думаю что, если биткоин доберётся до 50 000, он доберётся и до 500 000, а дальше я не думаю, потому что мне больше не надо. Сейчас вопрос в том пробьёт ли он прежний максимум.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Для биткоина плохим фактом является его неуникальность
это как так?
кол-во битков ограничено-21 лимон
сейчас 16 лимонов
и купить его можно только у того у кого он есть
на стороне напечатать лишние не получится и печатный станок не поможет
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Я думаю что, если биткоин доберётся до 50 000, он доберётся и до 500 000
Сейчас, когда на биржах паника может запросто сходить сначала на 6 000 - освежиться....
Иногда биток мне напоминает пьяного вдрызг русского мужика....непонятно, что он может выкинуть в следующую минуту...:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: tigr

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Блин, меня в битке ничто не напрягает, кроме масштабирования, решилась бы эта проблема и было бы полное и окончательное счастье, к колебаниям курса у меня вообще иммунитет.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Блин, меня в битке ничто не напрягает, кроме масштабирования, решилась бы эта проблема и было бы полное и окончательное счастье,
согласен
сидишь и смотришь на битки и хрен переведешь
50% комсы за перевод это нереально
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
это как так?
кол-во битков ограничено-21 лимон
сейчас 16 лимонов
и купить его можно только у того у кого он есть
на стороне напечатать лишние не получится и печатный станок не поможет
Неуникальность биткоина в том что уже существует 100500 других криптовалют. Например, с драгметаллами так не получится: есть золото, серебро и немного платиноидов. И всё. Вы не сможете создать собственный драгметалл. А аналогов биткоина можно насоздавать безграничное количество. Вот и получается вопрос: почему нужно именно биткоины покупать, а не какие-нибудь ммгпкоины?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Неуникальность биткоина в том что уже существует 100500 других криптовалют.
разговор про биток а не про другие валюты
кстати их так и называют г.овнофорки которыми никто почти не пользуется
копия всегда будет хуже оригинала
кстати в хайпах вы первый кричите про неуникальный диз и бу кошель:wink2:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
копия всегда будет хуже оригинала

Ну я бы не был столь категоричен, на самолёте братьев Райт уже давно не летают, хотя сильно уважают. Биткоин держится за счёт наработанного рейтинга, капитализации и инфрастуктуры, эффект инерции, но ему нужна модернизация и срочно, иначе он неминуемо последует за братьями Райт и будет только уважаемой вехой в истории криптовалют. Я почитал дорожную карту BCH, впечатлило, если всё реализуют, у него есть все шансы обойти BTC.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну я бы не был столь категоричен, на самолёте братьев Райт уже давно не летают, хотя сильно уважают. Биткоин держится за счёт наработанного рейтинга, капитализации и инфрастуктуры, эффект инерции, но ему нужна модернизация и срочно, иначе он неминуемо последует за братьями Райт и будет только уважаемой вехой в истории криптовалют. Я почитал дорожную карту BCH, впечатлило, если всё реализуют, у него есть все шансы обойти BTC.
ну кеша это тот же биток только вид сбоку
если сравнивать с самолетом райтов то кеша это кукурузник АН-2:)
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Неуникальность биткоина в том что уже существует 100500 других криптовалют.
И все же все остальное форки, созданные на его основе. Так что, это не сильный то аргумент.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Неуникальность биткоина в том что уже существует 100500 других криптовалют. Например, с драгметаллами так не получится: есть золото, серебро и немного платиноидов. И всё. Вы не сможете создать собственный драгметалл. А аналогов биткоина можно насоздавать безграничное количество. Вот и получается вопрос: почему нужно именно биткоины покупать, а не какие-нибудь ммгпкоины?

Есть одно "но", то что мало крипту сделать за ней еще надо следить и на том многие горят инвесторы так как за прибылью бегают по новым монетам, а большинство таких монет только и созданы для таких ситуаций что в прежде всего выгодо создателям нужна. И как только прибыль получат монету забросят. Так что у биткоина пока все шансы для роста, если конечно не сработает план некоторых спекулянтов программистов что бы в биткоин кэш перелить все объемы.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И все же все остальное форки, созданные на его основе. Так что, это не сильный то аргумент.

Блин, ну на основе рельсов изначально был создан паровоз и что теперь, объявить паровоз вершиной железнодорожного творчества, а всё остальное что ездит по рельсам, это его ущербные форки? Не нужно создавать идола и молиться на него, у биткоина большое преимущество в его раскрученности, если он успеет воспользоваться этим преимуществом, значит будет и дальше править бал, если не успеет - уйдёт в небытие, как динозавры, закон эволюции.

добавлено через 2 минуты
если сравнивать с самолетом райтов то кеша это кукурузник АН-2:)

Вы правы, АН-2 значительно превосходит самолёт Райтов. Разве нет?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
конечно
но до боинга или эйрбаса не дотягивает:)

Естестно, но Боинги появились позже АН-2 и масса криптовалют появилась позже Биткоина, почему вы считаете что в самолётостроении прогресс должен быть, а в криптовалюте нет? Меня убеждать-то не надо, я сам сторонник Биткоина, но объективно наблюдаю что Биткоин сдаёт позиции, пока только в техническом плане, надюсь наверстает, но пока....как есть.
Назовите хотя бы одно преимущество Биткоина перед Dash, Monero, IOTA, Stratis, NEM, технически он отстаёт почти по всем параметрам, если бы эти валюты появились одновременно, Биткоин был бы в заднице.... в полной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
если бы эти валюты появились одновременно, Биткоин был бы в заднице.... в полной.
Похоже в январе надо слезать с эфтой задницы....в конце концов даже несмотря на парадоксальную быстроту смены формаций всяких форков ..всегда можно все успеть переиграть..
Сейчас явно не время битка...
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Естестно, но Боинги появились позже АН-2 и масса криптовалют появилась позже Биткоина, почему вы считаете что в самолётостроении прогресс должен быть, а в криптовалюте нет?
как можно сравнивать компанию с миллионами самолетов-пассажиров с компанией у которой ничего нет-никакого продукта и какой может быть прогресс у тех и других? парадокс ли что боинг дешевле в 50 раз за "акцию"?
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
кстати их так и называют г.овнофорки которыми никто почти не пользуется
копия всегда будет хуже оригинала
кстати в хайпах вы первый кричите про неуникальный диз и бу кошель
1. Очень даже пользуются, особенно учитывая проблемы биткоина последнего времени (которые будут только усугубляться): конские комиссии и длительный срок перевода.
2. В данном случае наоборот: копия лучше оригинала, т.к. в альткоинах можно предотвратить минусы биткоина.
3. Вы меня с кем-то путаете. Может с Хайпкиллером? :k-unsure:
 
Сверху Снизу