• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Apple получает более $150 прибыли с каждого проданного iPhone

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

В третьем квартале 2017 года сумма прибыли, полученная от глобальных поставок смартфонов, выросла на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это объясняется отличными результатами, продемонстрированными компанией Samsung и китайскими брендами, говорится в отчете Counterpoint.

Причем, китайские компании демонстрируют впечатляющие результаты. Впервые совокупная прибыль китайских брендов на рынке смартфонов превысила $1,5 млрд за один квартал, сообщает ITC.

Ранее, как правило, основная прибыль этого рынка распределялась между компаниями Samsung и Apple. Причем, Apple традиционно получает больше половины всей прибыли рынка смартфонов. Теперь же и китайские производители получают часть этого пирога.

Этого удалось достичь благодаря предпринятым усилиям по упорядочиванию канала поставок и увеличению доли устройств среднего и топового сегментов в портфолио.

В премиальном сегменте некоторые игроки, например, Huawei, позиционируют свои флагманские модели смартфонов по цене немного ниже флагманских решений Samsung и Apple. Такая стратегия позволяет успешно проникнуть на рынок премиальных устройств, где отмечаются максимальные показатели дохода и прибыли.

Отмечается, что на долю Apple по-прежнему приходится львиная часть прибыли рынка смартфонов. Но этот показатель заметно снизился по сравнению с третьим кварталом 2016 года – до 60% против 86% годом ранее.


Напомним, третий квартал 2016 года ознаменовался фиаско модели Samsung Galaxy Note 7. В этом году версия Galaxy Note 8 совместно с устройствами среднего уровня линейки J позволили компании получить немногим более четверти (26%) прибыли рынка смартфонов. В прошлом году из-за проблем с Galaxy Note 7 компания получила убыток.

Согласно имеющимся данным, Apple все еще получает около $151 прибыли с каждого проданного iPhone. А в четвертом квартале этот показатель еще увеличится благодаря более высоким ценам на модель iPhone X.

Причем, дорогая версия с 256 ГБ встроенной флэш-памяти пользуется наибольшим спросом среди покупателей. При этом показатель прибыли с каждого проданного смартфона у Apple примерно в 5 раз выше, чем у Samsung ($31), и в 14 раз выше, чем у китайских производителей: $15 у Huawei, $14 у Oppo и $13 у Vivo.

У компании Xiaomi и вовсе наблюдается крошечная средняя прибыль с каждого проданного смартфона – около $2. Это является результатом небольшой маржи.

Источник.
 

Похожие темы

Сверху Снизу