• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Учёные выявили связь между поддельными аккаунтами в соцсетях и здоровьем

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Специалисты Медицинской школы Кека при Университете Южной Калифорнии провели ряд исследований и пришли к выводу, что поддельные аккаунты в социальных сетях негативно сказываются на здоровье человека. В частности, речь идёт о публикации неправдоподобных новостей, связанных с медицинской тематикой.


В качестве примера исследователи рассмотрели случай с поддельным аккаунтом актрисы Дженни Маккарти, который публиковал сообщения о том, что прививки вызывают аутизм. И это несмотря на то, что утверждение было неоднократно развенчано.

«Сейчас в Южной Калифорнии зафиксированы вспышки кори, потому что люди делились личными историями о том, как вакцинация якобы вызвала у их ребёнка аутизм. Социальные боты, возможно, не имеют звёздной силы Дженни Маккарти, но нехватку славы они компенсируют количеством и настойчивостью. Они призваны продвигать конкретную идею 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — рассказал Джон-Патрик Аллем, ведущий автор исследования.

Стоит отметить, что в прошлом году компании Google и Facebook активно начали бороться с поддельными новостями в интернете.

Источник.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,271
Реакции
1,384
Поинты
29.114
Во время написания неправдоподобных отзывов люди примеряют на себя болезни и с помощью силы мысли могут вызвать у себя целый ряд заболеваний даже если они будут писать со своего настоящего аккаунта.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Во время написания неправдоподобных отзывов люди примеряют на себя болезни и с помощью силы мысли могут вызвать у себя целый ряд заболеваний даже если они будут писать со своего настоящего аккаунта.
Очень интересное утверждение.
Социальные боты, возможно, не имеют звёздной силы Дженни Маккарти, но нехватку славы они компенсируют количеством и настойчивостью. Они призваны продвигать конкретную идею 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — рассказал Джон-Патрик Аллем, ведущий автор исследования.
Это обратная сторона медали, вот чем оборачивается погружение в соц. сети. Люди перестают мыслить критично, проверять информацию. Зачем читать книги в электронных библиотеках, если можно загуглить интересующую тебя статью. Вот только на сайтах их пишут копирайтеры, которые, зачастую, в этой тематике и не разбираются.
 

Похожие темы

Сверху Снизу