• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучшие изобретения 2017 года в сфере технологии и дизайна

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Портал My Modern Met, пишущий о новых технологиях и инновационном дизайне, составил свой список новинок в этих областях, которые были представлены публике в 2017-м и, по мнению редакции, произвели переворот в своей сфере.

Google Pixel Buds

Умные беспроводные наушники Pixel Buds от Google способны работать как вставленный в ухо синхронный переводчик. При содействии помощника от Google, встроенного в телефон, они способны в режиме реального времени делать перевод на 40 языков.

Солнечные панели для крыши от Tesla

В 2017 году Илон Маск представил 4 вида солнечных батарей, устанавливаемых в качестве покрытия на крыше дома и вырабатывающих солнечную энергию. Цена на "солнечные крыши", озвученная компанией, оказалась весьма конкурентоспособной, и Маск предсказывает, что в 2018-м мир ждет настоящий бум "солнечных крыш".

Adobe Cloak

На конференции Adobe MAX 2017 года компания Adobe продемонстрировала ряд новейших программных разработок, самой выдающейся из которых оказался программный инструмент Adobe Cloak (дословно - "накидка", "плащ"). Эта программа позволяет убирать из видеоизображения ненужные элементы, не оставляя следов. В скором времени программа должна появиться в открытой продаже.

Черная краска Black 2.0

В 2017 году художник Стюарт Семпл выпустил на рынок Black 2.0 - "самую глубокую, ровную, матовую черную акриловую краску в мире". Любители глубоко черного цвета могут заказать ее на сайте художника.

Умные часы со шрифтом Брайля

Первые в мире умные часы со шрифтом Брайля разработаны и проходят тестирование в Южной Корее. Часы Dot позволяют людям, лишенным зрения, не только узнавать время, но и читать сообщения.

Съедобные водяные пузыри

Съедобные водяные пузыри Ooho! - необычный вид упаковки, призванный стать заменой пластиковым бутылкам, опасным для окружающей среды. Пузыри, сделанные из экстракта водорослей, можно наполнять водой, соком или другими жидкостями. Они съедобны, но если они не вызывают аппетита, то, будучи выброшенными, разлагаются за 4-6 недель. Разработчик - компания Skipping Rocks Lab - уже получила за свое изобретение престижный приз за сохранение окружающей среды.

Беруши Knops с регулировкой шумоподавления

Беруши Knops похожи на внутренние наушники, но на самом деле они не передают звуки а, напротив, защищают от них. В этих берушах вы можете вручную выбрать желательный на данный момент уровень подавления окружающего шума - от полой звуковой палитры до столь же полной тишины. Стартап Knops, заявив о своей разработке, мгновенно собрал нужные средства на краудфандинговой платформе Kickstarter, и вложившиеся в разработку счастливчики уже давно получили свои стильные и полезные беруши.

Дрон-пчела Plan Bee

Студентка-дизайнер Анна Хейделванг разработала уникальное устройство - миниатюрного дрона размером с бабочку, который, перелетая с цветка на цветок, опыляет растение. Это устройство, очень полезное для сельского хозяйства, Анна уже запатентовала и надеется наладить производство в течение двух лет.

Живая люстра Джулиана Мельчиорри

Промышленный дизайнер и биотехнолог Джулиан Мельчиорре представил в этом году уникальную живую люстру "Вздох". Она состоит из 70 стеклянных лепестков, наполненных микроводорослями, очищающими воздух. Люстра была представлена на Лондонском фестивале дизайна и принесла автору награду "Молодой талант года".

"Дерево для города"

"Дерево для города", разработанное компанией Green City Solutions', - это зеленая прямоугольная стена размером 3х4 метра. Созданная из разновидностей мха, по мощности очищения воздуха она равняется 275 обычным деревьям, ежедневно уничтожая по 250 грамм пыли, диоксида азота и выхлопных газов. А в комплекте с солнечными панелями, собирающими дождевую воду и генерирующими электричество она способна контролировать состояние почвы. "Деревья для города" уже установлены в 25 крупных городах мира, в основном, в Индии.

Источник: fishki.net
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
можно картинками или видео более наглядно?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ни чего инновационного нет. Одно боластво да и только.
 
Сверху Снизу