• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ив Мерш назвал биткоин серьезной угрозой стабильной работы финансовой системы

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,223
Реакции
9,475
Поинты
95.148

Ив Мерш, являющийся членом исполнительного совета ЕЦБ, утверждает, что биткоин создаст угрозу экономической стабильности, если системообразующие финансовые институты будут вовлечены в работу с криптовалютами.

В интервью немецкому изданию Börsen-Zeitung Мерш отметил, что объем торговли биткоином в настоящее время «сравнительно низкий» и, следовательно, не является проблемой для монетарной политики в текущий момент.

Однако он предупредил: «Что беспокоит меня особенно сильно, так это когда участники финансового рынка, наподобие фондовых бирж, начинают заниматься бизнесом, связанным с криптовалютами, что создает серьезную проблему для общей стабильности всей финансовой системы».

Вдобавок он отметил, что «спекулятивная шумиха», связанная с цифровой валютой, вызывает озабоченность в отношении безопасности средств инвесторов. Хотя «отдельные инвесторы могут играть в азартные игры», но они не должны жаловаться ЕЦБ, если потеряют свои средства.

Месяц назад Мерш сказал, что банкам необходимо как можно скорее внедрить «мгновенные платежи», чтобы обеспечить альтернативу инновациям, привнесенным биткоином и другими криптовалютами.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Банкам надо меняется, согласен.. Переходить на блокчейн.
 
Сверху Снизу