• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая система ЕМа + Rsi. - Страница 2

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я опять тогда ничего не понял, при каких условиях открывается сделка, можно это как то более понятно объяснить? Когда пересекаются машки и есть сигнал на осцилляторе, либо второй вариант, когда пересекаются машки или когда есть сигнал на осцилляторе. Думаю разница между и и или понятна? Просто из описания все это вообще непонятно.

Добрый вечер,
При прорыве цены через линии ЕМА/МА снизу вверх и закреплении цены выше линии скользящей
При припрорыве ценового движения через линии ЕМА/МА сверху вниз и закреплении ниже ценового движения
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
То есть сделка открывается после того как пересекутся машки, а потом еще осциллятор покажет сигнал на сделку? В общем понятно, только система мне кажется не очень доработанной. Ну в первую очередь потому что в ней нет такого важного понятия как определение направления тренда или есть и я пропустил?

Как вы уже заметили, я немного отредактировала наши с вами посты. Убрала скрины где показывала пример сделки, думаю что чуть позже новый вставлю, чтобы было более понятно. И как ранее писала, что она требует доработки. И еще хочу добавить. Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас. Но, они изначально служат для определения тренда, мне так более понятно куда направляется цена. А вот со входами в дальнейшем я постараюсь провести со скринами. Просто нет сейчас подходящей пары. Поэтому и создала, чтобы показать как оно все работает.
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.

Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
Ну а короткая дистанция - понятие растяжимое, для кого-то это несколько часов, для кого-то период до суток. Для меня же короткая дистанция - это краткосрок с целями от 1 до нескольких зачастую часов, иногда может затянуться до 10-15 часов. В в принципе можно при такой торговле использовать Н1, а вот Н4 у меня для более среднесрочной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
То есть, чтобы открыть сделку нам нужно два сигнала, пересечение скользящих средних и сигнал осциллятора? Если есть только пересечение машек, но нет сигнала осциллятора, либо наоборот, есть сигнал осциллятора, но нет пересечения машек, сделка не открывается? Хорошо, направление тренда учитывается каким либо образом?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас.
Чего это мне там неприемлемо, где я такое писал? Каждый торгует так как ему удобно, я ничего не писал о приемлемости, либо неприемлемости, я лишь хотел уточнить правила торговой системы, потому что описана она не очень понятно. Опять же, на счет определения тренда. я лишь увидел описание открытия сделки, описания определения тренда я не увидел.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день. Сегодня под пристальным вниманием кросс-пара. Так как по торговой системе уже известно что линии возможно пересекутся, и цена спустится ниже скользящих линий. Рассматриваю кросс-пару в продажи. Поэтому, следующий сигнал по входу будет осциллятор.
 

Вложения

  • screenshot_18-01-29_10-16-16.png
    screenshot_18-01-29_10-16-16.png
    32.8 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Привет. Что-то куда-то пропала. Весна пришла?)) Что-то этот период времени привнес какое-то отвлечение от постоянного сидения за компом. Теплицы там, заборы, огороды и т.д. В целом - нормально.

Смотрю, давно не отписывалась тут, что-то пошло не так? В целом, считаю, любая тс при наличии стопов рабочая. Ведь основное - это наблюдательность за движением цены. Но это приходит только со временем. Не знаю, только, с каким)))
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Привет. Что-то куда-то пропала. Весна пришла?)) Что-то этот период времени привнес какое-то отвлечение от постоянного сидения за компом. Теплицы там, заборы, огороды и т.д. В целом - нормально.

Смотрю, давно не отписывалась тут, что-то пошло не так? В целом, считаю, любая тс при наличии стопов рабочая. Ведь основное - это наблюдательность за движением цены. Но это приходит только со временем. Не знаю, только, с каким)))

Здравствуй, нет все хорошо с тс. Всю остальную торговлю видать в самих валютных ветках. По любой торговой системе можно работать.:_4: Сигналы есть, некоторые из них я просто пропустила из-за невнимательности, либо каких-то других дел. Со временем все опишу. Удачного вам профита.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
И это - хорошие новости)
торговлю видать в самих валютных ветках
Упс, прошу прощения, не заходил. Пошел посмотрю и пофлудю))
Сигналы есть, некоторые из них я просто пропустила из-за невнимательности
Лучше иногда и пропустить, тоже полезно бывает. Главное - ты их видишь)
Кстати, свой бонусный счет так и не получилось замониторить на мухобойке((
Но нашел другой вариант, поставили в течении суток.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
И это - хорошие новости)

Упс, прошу прощения, не заходил. Пошел посмотрю и пофлудю))

Лучше иногда и пропустить, тоже полезно бывает. Главное - ты их видишь)
Кстати, свой бонусный счет так и не получилось замониторить на мухобойке((
Но нашел другой вариант, поставили в течении суток.
Я поставила другой счет на мониторинг, мне открыли долларовый счет, на одном из форумов. А этот я почти слила на биткоине в прошлый раз. Так что счет у меня новый, позже вкладу статистику по нему. Так что битком больше не балуюсь..комиссии там стали большими.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
мне открыли долларовый счет, на одном из форумов
Кажется, догадываюсь, о каком форуме ты говоришь. Оплата там - да, очень высокая за посты. Но не особо рассчитывай что-то вывести оттуда: отработка бонусов там до первого вывода - "мама не горюй" называется. Поэтому и отказался от него. Не знаю людей, который смогли бы показать такую торговлю.
Хотя, возможно, там есть и левые ходы какие-то.
Кстати, через сколько можно новый счет прикреплять там?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я поставила другой счет на мониторинг, мне открыли долларовый счет, на одном из форумов. А этот я почти слила на биткоине в прошлый раз. Так что счет у меня новый, позже вкладу статистику по нему. Так что битком больше не балуюсь..комиссии там стали большими.
Так биток инструмент очень волотильный. видимо, чтобы работать с ним, нужно все таки соблюдать риски, если торговля шла по описанной системе, тогда стоит искать причины слива счета, ну или почти слива. Виновата система торговли или же имело место нарушение правил манименеджмента?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Так биток инструмент очень волотильный. видимо, чтобы работать с ним, нужно все таки соблюдать риски, если торговля шла по описанной системе, тогда стоит искать причины слива счета, ну или почти слива. Виновата система торговли или же имело место нарушение правил манименеджмента?
Доброе вам. Я нарушила правила манименеджмента, система уж точно не причем, да и проводить торги по битку это дело такое, особенно с индикаторами. Думаю ему не почем все это. Жалко конечно, но сейчас я практически все восстановила. с битком в терминале больше не связываюсь, ну его..:_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доброе вам. Я нарушила правила манименеджмента, система уж точно не причем, да и проводить торги по битку это дело такое, особенно с индикаторами. Думаю ему не почем все это. Жалко конечно, но сейчас я практически все восстановила. с битком в терминале больше не связываюсь, ну его..
А какая разница. биткоин движется по тем же законам, что и любой другой спекулятивный инструмент. Так что не стоит так сразу рубить с плеча, типа это биткоин не подходит для торговой системы. Это нерациональный подход к трейдингу, тем более что вы сами признались, виноваты сами.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Осциллятор RSI не сильно полезен был для подтверждения или завершения сделок, по крайне мере я это длеаю сама, без сигнала. RSI полезен для трейдеров в качестве начального сигнала, который выдвигает на первый план торговые возможности и способствует дальнейшему изучению направления цены. Осциллятор хорошо определяет условия перекупленности или перепроданности. Более того, развороты цены может произойти в непредвиденный момент времени. Некоторые личности в трейдинге относят это к недостаткам.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Осциллятор RSI не сильно полезен был для подтверждения или завершения сделок, по крайне мере я это длеаю сама, без сигнала. RSI полезен для трейдеров в качестве начального сигнала, который выдвигает на первый план торговые возможности и способствует дальнейшему изучению направления цены. Осциллятор хорошо определяет условия перекупленности или перепроданности. Более того, развороты цены может произойти в непредвиденный момент времени. Некоторые личности в трейдинге относят это к недостаткам.
Вот честно говоря, я его не понимаю. Уже торгую 6 лет и год назад взяла скользящие средние. А сейчас система торговля по "машкам" имеется. Но может кому-то заходят такие индикаторы. Можно было бы и тему создать, по торговле, к примеру, парой любимой. У меня это доллар-южноафриканский рэнд.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
EMA, как и некоторые индикаторы скользящих, подходят для трендовых рынков. Сильный и более медленный восходящий тренд будет отображаться линией индикатора EMA, и наоборот, если рынок находится в сильном и устойчивом снижении. Трейдера будут обращать внимание на направление линии EMA, а также на взаимосвязь между скоростью изменения от одного бара к другому, или свечи.
 
Сверху Снизу