• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин теряет позиции: рынок криптовалют устанавливает новые рекорды

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Индекс доминирования биткоина упал до исторического минимума, а крипторынок в целом достиг рекордной капитализации. Криптовалютный рынок начал 2018 год с восстановления. На момент публикации общая стоимость более 1300 публично торгуемых криптовалют, по данным Coinmarketcap, достигла нового рекордного максимума в $705 млрд.


Это свидетельствует о том, что рынок криптовалют восстановился после коррекции 22 декабря, когда его стоимость упала более чем на 30% (с почти $648 млрд до $422 млрд).

Однако наиболее примечательным фактом этого восстановления является то, что роль в нем ведущей криптовалюты не столь существенна. Во главе стабилизации и роста рынка стоят Ripple и Ethereum, активно борющиеся за второе место в списке криптовалют. В то же время, индекс доминирования биткоина — его доля от общей рыночной капитализации криптовалют — снизился до рекордно низкого уровня. На данный момент стоимость биткоинов составляет 36,9% от всего рынка.

В 2017 году этот показатель активно менялся, резко снизившись с с более чем 80% до 37,46% в июне. За этим последовал шестимесячный возврат до 65% на начало декабря.

Источник.
 
Сверху Снизу