• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд Тайваня обязал сына вернуть матери $1 млн за воспитание и обучение на дантиста

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,537
Реакции
19,924
Поинты
116.790



Британская телерадиовещательная корпорация ВВС рассказала, что вскорости один тайваньский стоматолог должен будет заплатить по суду своей матери и причём довольно крупную сумму в размере 1 млн долл. США. Случай вообщем-то удивительный, потому что мать запросила вернуть ей деньги, которая она потратила на сына когда они вдвоём, 20 лет тому назад, заключили между собой контракт, чтобы она его, говоря образно "кормила, поила и одевала", а также платила бы за его обучение на зубного врача.

Тот контракт от 1997 года был заключен юридически грамотно и там оговаривалось, что как только сын, закончив обучение начнёт работать, то он будет отдавать 60% от своего ежемесячного заработка своей маме, в уплату этого долга.

Однако сын, после окончания профильного учебного заведения и начала работы по специальности всё время тянул и говорил, что мол "как-нибудь потом". Сейчас ему уже за 40 лет и вот мать, не выдержав, подала на него в суд. И суд встал на сторону этой уже немолодой женщины и обязал сына вернуть матери "занятые" ранее деньги, причём вместе с уже набежавшими немалыми процентами. Конечно, "ребёнок" сильно возмущался в суде и заявлял, что с точки зрения морали это неправильно требовать вернуть средства да ещё и с процентами, которые давались ему в качестве помощи, но суд остался глух к его призывам.

Всё дело в том, что Гражданский кодекс Тайваня накладывает обязанность на детей заботится о родителях в их старости, поэтому по любому у этого мужчины не было шансов на выигрыш этого дела. Да и нужно отдать должное самой этой женщине, на самом деле она после развода с мужем воспитывала 2-х сыновей одна и на обоих по её утверждениям она потратила в итоге 1,7 млн долларов США, чтобы выучить их на стоматологов. С обоими же она заключала по отдельному контракту, где оговаривалось, что они будут обязаны потом платить ей часть от своих заработков в качестве возмещения за её потраченные деньги на них.

И как пишет пресса Тайваня старший сын ей платит и рано или поздно вернет "занятые" деньги в размере около 700 000 долл. США, а вот младший стал также утверждать, что по молодости лет он толком не понимал, что подписывает и поэтому надо мол признать тот контракт недействительным. Плюс он стал рассказывать, что после окончания ВУЗа он много лет отработал в зубной поликлинике свой же матери и тем самым помог ей заработать большую сумму, чем этот "несчастный" востребованный ею миллион долларов США.

Но как уже было сказано выше, суд не учел эти обстоятельства, а сослался на то, что юридически к подписанному договору придраться невозможно, а раз это так - "деньги на бочку"!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a4ea217df5d7
 
Сверху Снизу