• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Статья о Биткоине вошла в топ-10 самых популярных статей Wikipedia

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Представители популярной онлайн-энциклопедии Wikipedia составили список самых читаемых статей за 2017 год, и оказалось, что 9 место занимает статья о Биткоине.

В описании к статье о первой криптовалюте авторы описывают Биткоин следующим образом:

«Биткоин хорош так же, как и золото; он сверкает ярче свинца; он еще больший пузырь, чем тюльпаны (имеется в виду тюльпаномания в Голландии 1630-х годов); он находится глубоко в «рудниках» и сводит людей с ума. Золото обогатило авантюристов, а Биткоин использовался для откупа от хакеров. Вы можете утонуть в бассейне золота, а можете потерять все, как если бы вы находились на войне. Как ни странно, пока вы все еще способны купить это золото и забыть о нем до тех пор, пока ваши внуки его не обналичат. Это вызывающее ажиотаж «будущее денег» превратилось в самый спекулятивный нематериальный актив всех времен, совершенно непригодный в качестве средства оплаты. Тем не менее в 2017 году лучше всего было инвестировать в Биткоин, чем в акции Tesla».

В список самых читаемых статей, помимо статьи о Биткоине, вошли также статьи о президенте США Дональде Трампе, смертях в 2017 году, «Игре престолов», а также о Меган Маркл и Елизавете II.

Добавим, что Биткоин и майнинг возглавили топ запросов пользователей Яндекса в ушедшем году.

Источник
 
Сверху Снизу