• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обзор разработок по улучшению экосистемы Ethereum

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

Ethereum Foundation недавно опубликовал обзор разработок, на которых сейчас фокусируется команда разработчиков Ethereum. Это также можно назвать "дорожной картой" на 2018 год, которая включает глобальную масштабируемость и увеличение пропускной способности для обработки сложных приложения, а также для увеличения объема транзакций.

Casper

Майнинг Ethereum становится все труднее и не эффективнее, поскольку майнеры добывают новые блоки с помощью энергозатратного метода PoW. Сейчас команда разработчиков работает над протоколом Casper. Это инновационный протокол улучшения Ethereum на основе PoS, цель которого заключается в кардинальном улучшении инфраструктуры сети. Сам Консенсус PoS должен снизить физические требования к мощностям и создать экосистему, которая противостоит централизации майнинга.

Sharding

Одним из способов увеличения пропускной способности транзакций является разработка протокола под названием Sharding. Фишка протокола заключается в том, чтобы узлы хранили лишь часть распределенного реестра, а математика обеспечивала бы прозрачность системы так, чтобы каждый узел смог полагаться на данные другого узла. Недавно разработчики выложили протокол Sharding на GitHub. Главная цель данного проекта заключается в том, чтобы достичь масштабов платежной системы VISA.

Смарт-контракты: Solidity and Remix

Solidity - это специальный язык программирования для виртуальной машины Ethereum с синтаксисом, очень похожим на JavaScript. Solidity находится на раннем этапе развития, но он постепенно дорабатывается, чтобы программисты могли быстро развернуть свои проекты. В Solidity нет никаких сложных конструкций или уникальных абстракций, может быть поэтому так Ethereum и популярен для развертывания ICO-проектов. В свою очередь, Remix - это онлайн-редактор, компилятор и пошаговый дебагер. Он также улучшается, поскольку он заточенный под администрирование различных ICO.

Mist

Месяц назад команда разработчиков Mist предупредила своих пользователей кошелька и браузера децентрализованных приложений Mist о некой "критической уязвимости", которая ставит под угрозу приватные ключи. Сейчас код браузера переписали с нуля для достижения 100% стабильности в работе. Кроме того, в ближайшем будущем появится крупное обновление продукта.

В обзоре разработок от Ethereum Foundation также отметили:
  • Обновление виртуальной машины Ethereum (EVM)
  • Переход на Python 3 (Python 2 планируют отбросить уже в первом квартале 2018 года)
  • EVM-реализация (Geth, CPP и Parity)
  • Запуск проекта eWASM, позволяющий использовать Ethereum через веб-браузер

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу