• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн-фьючерсы на классических биржах США падают на фоне роста альткоинов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,673
Реакции
20,013
Поинты
142.502


Известно, что в декабре 2017 года две американские фондовые биржи запустили у себя торговлю фьючерсами на биткойн и одна из них - это Чикагская биржа опционов (СВОЕ), а название второй звучит как Чикагская товарная биржа (СМЕ). Конечно, после этого многие криптотрейдеры стали следить за состоянием дел на этих крупных американских торговых площадках, ведь от этого зачастую зависит в какую сторону может двинуться цена основной криптовалюты мира.

По сути сейчас рынок торговли биткойнами разделился на два типа и под первым типом можно подразумевать "спотовый" рынок, где биткойн торгуется на децентрализованных криптовалютных биржах в сети Интернет, а второй, новый - это рынок деривативов на биткойн, в котором далее будут задействованы классические фондовые биржи со своими финансовыми инструментами. И старт торгам по такому второму типу торговли был дан уже почти месяц назад, а именно 10 декабря 2017 года на Чикагской бирже опционов (CBOE). И сейчас большинство экспертов в области криптовалют пристально наблюдают за движением цены на биткойн на обеих этих классических американских биржах. Потому что, уже нужно понять, что будет идти первое за такими фьючерсами - либо сам биткойн, а может быть фьюсерс будет в дальнейшем следовать за ним, вернее за его курсом, задаваемом на децентрализованных криптовалютных биржах. Это сейчас один из самых главных из вопросов - кто кого потянет за собой.

Между тем, как выясняется эти две вышеупомянутые классические американские биржи на самом деле сейчас следят не только за курсом биткойна, но и за курсом всех противостоящих ему альткоинов. Это хорошо видно на примере эфира, курс которого на этой неделе перешел отметку в 1000 долл. США за шт. После достижения этого рекордного показателя, как на Чикагской бирже опционов (CBOE), так и на Чикагской товарной бирже (СМЕ) январские фьючерсы на биткойн пошли вниз на 0,3% ($50) до $14 945 и на 0,5% ($75) до $14 900 соответственно.

И это падение произошло не только из-за роста курса эфира, но также здесь наложился рост курсов и других криптовалют. Напомним, что в течение последних 7 дней такие криптовалюты как риппл, TRON, NEO и ещё несколько значительно подросли вверх. Таким образом, то что мы сейчас наблюдаем по курсу биткойна при торговле на его фьючерс на этих классических биржах США можно сказать, что было ранее вполне предсказуемо.

Также здесь стоит особо отметить, что если трейдер в ситуации с классическими биржами желает работать с фьючерсами на биткойн, то тогда ему нужно всегда учитывать все текущие события происходящие на криптовалютном рынке. Так, 4 января с.г. Североамериканская ассоциация управляющих ценных бумаг (NASAA), а также Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одновременно выпустили свои предупреждения, в которых говорится о рисках вложений в ICO и криптовалюты - с большой долей вероятности и эти два события также стали далеко не последним фактором негативно повлиявшим на торги по фьючерсам на биткойн на вышеуказанных классических биржах США.

К этому лишь можно добавить комментарий руководителя SEC по американскому штату Алабама г-на Джозефа Борга и как он выразился: "Инвестирование в криптовалюты и ICO сопряжены с высоким уровнем риска, высокой волатильностью и порой даже мошенничеством и это игра явно не для слабонервных". И скорее всего в большей части этих произнесенных слов г-н Борг сейчас действительно прав...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a4f898bcaa11
 
Сверху Снизу