• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BitPay, Cryptopay и Bitwala не будут обслуживать биткоин дебетовые карты в Европе

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805


Разработчик Bitcoin Core Джонас Шнелли вышел из платежного процессора BitPay после внезапной деактивации всех его неамериканских дебетовых карт.

В сообщении для пользователей платежный сервис BitPay объяснил, что ее эмитент карт Wave Crest получил указания от Visa, чтобы немедленно закрыть все счета своих программ предоплаченной дебетовой карты Visa, из которых одна была предоплаченной картой для биткоина.

У компании не было выбора, кроме как немедленно закрыть обслуживаине всех своих клиентов за пределами США.

Пользователи BitPay получают такие уведомления: «К сожалению, Wave Crest не смог предоставить нам или держателям карт больше времени для подготовки к этим изменениям. Ваша учетная запись BitPay Card теперь отключена и вы не сможете использовать ее для дальнейших платежей или снятия средств».




Шнелли добавил, что средства были заблокированы и на данный момент недоступны. Ранее BitPay обещал, что владельцы карт получат возмещение.

Этот шаг является дополнительной головной болью для пользователей BitPay. Ранее оператор получил критику за медленную реализацию поддержки SegWit, а теперь за произвольное изменение условий для своих пользователей.

Шнелли также не впечатлила производительность компании, повторяя постоянную напряженность в отношении биткоина.




Между тем BitPay намекнул, что он пытался предложить разочарованным держателям карт альтернативу, не вдааясь в подробности.
Прогноз BitPay: «Мы уже обсуждаем с потенциальными альтернативными эмитентами для BitPay Card, которые позволят нам обслуживать клиентов в Европе и за ее пределами. Бит-карта будет по-прежнему доступна для пользователей в США без перебоев и мы скоро вернемся в Европу».

Биткоин дебетовые карты были смешанны с традиционным вариантом и пользователи платили плату за привилегию мгновенно тратить средства похоже, как в биткоин банкоматах.

Тем не менее оба сервиса пользуются все большей популярностью поскольку люди ищут так называемые новые методы, чтобы быстро тратить свою криптовалюту.




Аналогичным образом поставщики платежей Cryptopay и Bitwala также заявили, что они прекращают свои услуги и возвратят оставшиеся средства.




Перевод специально для MMGP.COM


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу