• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сталепроизводитель Gerdau продает свои американские активы

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,739
Реакции
7,337
Поинты
222.713

Сумма сделки может составить $600 млн.

На ряд предприятий по выпуску арматуры и других видов стальной продукции бразильского сталепроизводителя Gerdau S.A. уже нашелся покупатель – это компания Commercial Metals, которая готова заплатить за активы $600 млн.

В рамках возможно сделки будут проданы мощности по выпуску арматуры в США, а также другие активы в Теннесси, Флориде, Нью-Джерси и Калифорнии.

После завершения сделки общий размер сталеплавильных мощностей компании составит около 7,2 млн. тонн, что обеспечит дополнительно около $40 млн. доналоговой прибыли за счет операционных синергетических эффектов.

Как отметили в Gerdau, продажа американских активов является частью усилий компании по увеличению прибыльности и снижению финансовой зависимости на фоне крайне конкурентного стального рынка.

Завершить сделку стороны рассчитывают до конца 2018 года.

Gerdau является одним из лидеров по производству электростали в Бразилии. Концерн выпускает длинномерный прокат, который используют в строительной индустрии. Компании принадлежат предприятия в Бразилии, Аргентине, США, Канаде, Перу, Уругвае, Чили и Колумбии.


Источник.
 
Сверху Снизу