• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deutsche Bank рекомендует покупать евро

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Deutsche Bank присоединился к рядам крупнейших быков по евро, заявив, что инвесторы должны покупать евро/доллар, нацеливаясь на достижение уровня 1.30 доллара США в этом году. EUR/USD поднялся на 0.6%, достигнув четырехмесячного максимума 1.2089 в четверг.

«По мере того, как в 2018 году рынок будет наблюдать за состязанием рефляционных сил в США и Европе, мы считаем, что европейские силы выиграют и будем покупать EUR/USD, ориентируясь на 1.30 в течение года», - сказал глава отдела Deutsche Bank по валютным исследованиям Джордж Саравелос.

«Евро только на 10% оценил начало сворачивания количественного смягчения ЕЦБ, что предполагает, что чувствительность евро к ужесточению политики ЕЦБ, вероятно, будет намного выше, чем аналогичная чувствительность доллара к ужесточению политики ФРС. Рынок не очень чувствителен к ужесточению политики ФРС, потому что он не верит, что они зайдут слишком далеко», - говорит Саравелос.

В отличие от этого, рынки не полностью оценили ужесточение политики ЕЦБ, при этом у фондов наблюдается недоинвестирование на европейском направлении, что затрудняет «борьбу с позитивными европейскими потоками капитала в 2018 году», - продолжает эксперт. Саравелос добавляет, что Deutsche Bank будет соответствующим образом пересматривать свои прогнозы в отношении европейкой валюты.

Примечание: средний прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, по EUR/USD мало изменился - $1.21 к концу года.

Источник: Forexpf.Ru
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
доллар явно уже выдыхается под собственной тяжестью значимости от которой устал весь мир.

Это лишь очередной экономический цикл, потом и на месячных графиках сменится тренд.
А по целям вполне реально.
 
Сверху Снизу