• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Лас-Вегасе покажут будущее искусственного интеллекта

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Около 170 000 посетителей из более чем 150 стран, как ожидается, посетят в этом году выставку Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе с 9 по 12 января. Все они хотят воочию увидеть новейшие технологические тенденции, которые будут определять наше будущее. С момента начала проведения выставки CES в 1967 году - тогда она проходила в Нью-Йорке - число ее посетителей выросло более чем в десять раз, а демонстрируемые экспонаты стали относится к самым разнообразным областям передовых технологий.

О тенденциях в этой сфере, а также о том, насколько новые приложения для искусственного интеллекта и виртуальной реальности продвинулись к выходу на массовый рынок, DW расспросила Стива Кёнига,директора по исследованиям рынка и связям с общественностью в Ассоциации потребительских технологий (CTA), которая выступает организатором CES.

DW: Чего может ожидать мир от CES 2018?

Стив Кёниг: В последние годы CES стала многогранной мозаикой технологий в рамках моделей "бизнес для бизнеса" (B2B) и "бизнес для потребителей" (B2C). Что касается B2B, то здесь мы ожидаем крупных разработок в области беспроводной технологии мобильной связи 5G, искусственного интеллекта (AI) и робототехники.


Применительно к B2C мы видим стремительное развитие в сферах дополненной реальности (Augmented Reality, AR), виртуальной реальности (VR), а также собственных интерфейсов и цифровой безопасности, например, в голосовом управлении и биометрии. И, наконец, одна из важных частей выставки будет посвящена концепциям "умного города" (Smart City), криптовалютам и технологии блокчейна.

- Что лично для вас более всего интересно на CES в этом году?

- Я с нетерпением жду новых разработок в стандарте мобильной связи 5G, но больше всего мне интересно узнать обо всем том, что связано с темой искусственного интеллекта. В области B2C рассчитываю на новинки в сфере дополненной реальности. Я действительно считаю, что эта технология полностью революционизирует мобильный пользовательский интерфейс для владельцев смартфонов.

- Рынок для технологий виртуальной реальности и дополненной реальности становится более развитым, но они, как представляется, все ещеглавным образом используются в нишевых сегментах, таких как порнография, компьютерные игры или медицина. Станет ли 2018 год годом, когда эти технологии найдут применение на массовом рынке?

- Что интересно в AR и VR, так это то, что данные технологии приходят в самые различные секторы. AR впервые закрепилась в торговле и в промышленности. Хорошим примером является Google Glass 2.0 (устройство, которое призвано выполнять одновременно три отдельные функции, сведя их воедино: дополненную реальность, мобильную связь и интернет). Многие нововведения в AR-очках нового поколения просто потрясающие.

В 2018 году потребители получат с их помощью первые впечатления, совершенно новый, улучшенный мобильный опыт. Очки больше не давят на глаза - и больше не нужно постоянно протирать экран. Есть еще много информационных дисплеев и мобильных устройств, которые дают доступ к множеству новых приложений, выходящих в 2018 году.

Технология VR, с другой стороны, изначально закрепилась в потребительской сфере, где полтора-два года назад в сегменте игровых и развлекательных приложений царил настоящий ажиотаж. Эта шумиха между тем изрядна стихла...

Самые большие достижения в сфере VR в 2018 году будут в сфере контента - разработке новых приложений и использовании на совершенно новом уровне опыта виртуальной реальности в игровом и развлекательном пространстве.

- Давайте поговорим об искусственном интеллекте. От беспилотных автомобилей до помощников-роботов - искусственный интеллект все активнее становится неотъемлемым компонентом важнейших отраслей промышленности. Где вы видите наиболее заметные изменения?

- Потребители уже несколько лет имеют опыт соприкосновения с искусственным интеллектом, особенно когда речь заходит о предоставлении пользователям рекомендаций, созданным с помощью алгоритмов. Здесь, по сути, используется принцип обучаемости машин. В 2018 году процесс выйдет на другой уровень. AI начнет использоваться для всех брендов и сервисов - для улучшения самообучаемости машин при взаимодействии с пользователем.

Я думаю, что 2018 год станет поворотным моментом в применении технологии искусственного интеллекта. Это очевиднее всего проявляется в таких приложениях, как Alexa от Amazon, Siri от Apple, Cortana от Microsoft или Google Home, которые становятся все более привычными в нашей повседневной жизни. Такие цифровые ассистенты, управляемые AI, станут вездесущими и изменят наш способ взаимодействия с технологиями. Например, голосовой, управляемый речью шоппинг изменит способ покупки товаров.

- Каких заявлений и новинок мы можем ожидать от тяжеловесов отрасли?

- Появятся новые ПК с Windows 10 и планшеты Microsoft Surface. В области чипов состоится ряд премьер, таких, как новый нейронный сетевой процессор Nervana от Intel - в принципе, это мозг искусственного интеллекта. Кроме того, конечно, и у других лидеров отрасли припасены козыри в рукаве, которые они хотят представить на CES. Мы ожидаем новинок во всех важных областях. Ведущим мировым компаниям наша ярмарка хорошо известна. За более чем 50-летнюю историю на ней были представлены более 700 000 новых продуктов. Вот почему мы, в конечном итоге, назвали CES глобальной сценой для демонстрации инноваций.

 
Сверху Снизу