• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовцы открыли у себя первый женский автосалон

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,156
Реакции
19,707
Поинты
125.888


Как сообщило новостное агентство Рейтер саудовцы наконец дошли до этапа, когда открыли у себя первый женский автосалон в городе Джидда. Известно, что в этой стране осенью прошедшего года король Салман разрешил женщинам водить автомобили. До этого момента Саудовская Аравия была единственной страной на Земле, где женщинам запрещалось водить автомобиль. Но правда как уже писалось на этом форуме MMGP.COM, с начала этого года эту эстафету подхватили в Туркменистане - теперь там женщинам запретили садиться за руль даже своего автомобиля, не говоря уже о каком-то другом.

Между тем новый автосалон вызвал фактически восторг у саудиток. Самые, если можно так сказать, продвинутые из них уже посетили его и с большим удовольствием наделали разных селфи на фоне современных автомобилей.

Стоит сразу уточнить, что с местными женщинами работают пока только сами женщины - все они сотрудницы нового салона в Джидде. Кстати, торговый центр, в котором и открылся этот автосалон наполнен исключительно женским полом и они везде, на кассах, в ресторанах и даже на складе. Таковы устои этого религиозного государства, которые пока никто не осмелится нарушать. Как говорится - мужчины здесь не ходят.

Выставленные на продажу автомобили отличаются пониженным расходом топлива, но все модели самые современные. Впрочем, иного и не предполагалось - Саудовская Аравия одна из самых богатых стран мира и население может позволить себе многое. Хотя за последний год там были некоторые волнения, но они коснулись в основном высшей власти.

И как выразилась одна из посетительниц этого автосалона девушка по имени Гада аль-Али, её всегда влекли автомобили, но раньше не было никакой возможности сесть за руль. Водить она уже научилась и теперь осталось купить недорогой автомобиль. По всей видимости её возлюбленный отказался каким-либо образом участвовать в новом приобретении и девушка сама полностью оплатить новое авто.

Кстати, со вчерашнего дня, то есть с 12 января 2018 года в Саудовской Аравии также разрешили дамам посещать футбольные матчи. Правда сидеть они будут только на отдельных трибунах. ЕдинственноЮ ничего не известно, как в случае чего они смогут выражать свои эмоции от забитого гола. Наверное для этого придется издавать еще один отдельный указ. Ну хоть так. Но несмотря ни что прогресс в правах женщин в этой стране вроде как налицо.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a594d5f2bc30
 
Сверху Снизу