• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новое приложение найдет вашего «художественного двойника»

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Люди часто пытаются найти внешние сходства между своими знакомыми и знаменитыми актерами или певцами. Но, пожалуй, еще более интересной кажется схожесть того или иного человека и персонажа, изображенного на художественном полотне. Согласитесь, приятно порадовать друга, показав ему подобное? И здесь вам поможет новый алгоритм от Google, который сможет с большой долей вероятности успешно выполнить свою задачу.



А все потому, что мобильное приложение Google Arts & Culture использует базу данных, где содержится информация о произведениях искусств из 1200 музеев, расположенных в семидесяти странах мира. Иными словами, поиск «двойника» приложение будет проводить, анализируя сотни тысяч экспонатов, среди которых как всемирно известные картины, так и труды относительно малоизвестных художников.

Строго говоря, сначала Google Arts & Culture не была направлена на поиск сходства между реальными и «художественными» людьми. С ее помощью человек изучал экспонаты, причем максимально детально, в том числе при помощи очков виртуальной реальности. Понравившиеся произведения можно найти за считанные секунды и добавить в свою личную виртуальную коллекцию. Это стало возможным после выхода нового обновления, добавившего функцию «Is your portrait in a museum?». Речь, кстати, идет не только о картинах: можно, например, найти «двойника» и среди скульптур.

В основе концепции лежит нейронная сеть, выделяющая черты лица и ищущая среди имеющихся вариантов самый подходящий. Судя по всему, новая функция неплохо справляется как с мужскими, так и с женскими лицами. При этом создатели, вероятно, будут вносить некоторые коррективы в «Is your portrait in a museum?». Так что алгоритм сможет работать еще лучше. Впрочем, лучше сами убедитесь во всем вышесказанном, просто установив приложение на Android или iOS.



Нейронные сети все активней используются как в научных направлениях, так и в сугубо развлекательных. Не так давно сообщалось о разработке алгоритма, который может определять сексуальную ориентацию человека по фото. Примечательно, что нейронная сеть помогла определить некоторые особенности гетеросексуалов и гомосексуалов. Последние, как оказалось, обладают в среднем более узкими, чем у гетеросексуалов, челюстями, а также имеют удлиненные носы и высокие лбы.
 

Вложения

  • dthqtkiu8aad3qm.jpg
    dthqtkiu8aad3qm.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 71
  • dtjictgv4aali27.jpg
    dtjictgv4aali27.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 231
  • 5ef95316-7333-43e3-8a16-5798ab2437f6.jpg
    5ef95316-7333-43e3-8a16-5798ab2437f6.jpg
    38 KB · Просмотры: 60

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Для России пока недоступно, для заметки
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
О серьезно я что-то не узнавал даже об этом.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
А жаль, что недоступно... интересно)
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Интересно, даже очень. Даже если не очень повезет с двойником. )) Женщина могла расстроиться, увидев своего двойника. ))



Примечательно, что нейронная сеть помогла определить некоторые особенности гетеросексуалов и гомосексуалов. Последние, как оказалось, обладают в среднем более узкими, чем у гетеросексуалов, челюстями, а также имеют удлиненные носы и высокие лбы.
Какая ерунда. :t-1doh: А на бисексуалах нейронная сеть не зависла? :_1:
 
Сверху Снизу