• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина может создать зону свободной торговли с еще одной страной

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Украина готова рассмотреть возможность создания зоны свободной торговли с Албанией и заинтересована в интенсификации экономического сотрудничества с этой страной.

Как передает пресс-служба правительства, об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Межправительственная комиссия по вопросам торгово-экономического сотрудничества, работа над созданием которой продолжается, должна стать хорошей основой для начала переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и Албанией», – сказала она. Вице-премьер подчеркнула, что Украина готова работать над либерализацией торговли в рамках двусторонней межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Украина за годы независимости заключила 16 соглашений о свободной торговле, которые покрывают 45 стран. Наиболее широкая зона свободной торговли была заключена Украиной и Европейским Союзом. Официально ЗСТ вступила в силу с 1 сентября 2017 года, однако по факту она применяется в полном объеме с 1 января 2016 года. Соглашение покрывает как торговлю товарами, так и торговлю услугами, государственные закупки, а также постепенное приведение законодательной базы Украины к европейским стандартам для интеграции в экономическое пространство ЕС. Кроме того, Украина имеет соглашение о свободной торговле с Канадой, которое включает торговлю товарами и государственные закупки, Грузией (торговля товарами), Македонией (торговля товарами), Черногорией (торговля товарами и услугами), странами Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария), а также странами Содружества Независимых Государств (с 1 января 2016 года Россия в одностороннем порядке отказалась выполнять свои обязательства в рамках данного соглашения).

По материалам УНИАН
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Очень не очевидный выбор честно говоря)
 
Сверху Снизу