• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Осужден хакер, который разработал ПО для хищения денег из эл. платежных систем

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


Ростовский хакер получил 1,5 года условно за разработку программного обеспечения для кибермошенников, благодаря которому они похищали деньги из электронных платежных систем, говорится в сообщении УФСБ по региону.

Преступника задержали в августе 2016 года. По информации УФСБ, молодой человек увлекся программированием в 15 лет и очень скоро заинтересовался вопросами информационной безопасности. Ростовчанин начал разрабатывать полулегальные компьютерные программы, использование которых «популярно в хакерской среде».

"Через несколько лет на него вышли профессиональные киберпреступники, предложив модифицировать разработанные им программы для организации хищения денежных средств из популярной электронной платёжной системы", — говорится в сообщении.

Добавляют, что молодой человек согласился. По версии следствия, сведения для снятия денег хакер передавал мошенникам, получая процент от похищенной суммы. Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах региона, таким образом, ростовчанин получил около 3 миллионов рублей.

По информации УФСБ по региону, факты масштабных хищений из ряда электронных платёжных систем указывают на существование преступной группы. В данный момент оперативники ищут участников банды на территории всей России.

В отношении ростовчанина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 273 УК РФ «Создание, распространение и использование вредоносных компьютерных программ». Подозреваемый признал свою вину полностью и избрал особый порядок расследования. Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на один год шесть месяцев с испытательным сроком два года.

Источник
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Николай7777, это источник что-то чудит, исправил

добавлено через 11 часов 53 минуты
А вот и стало известно, какую именно платежку он взломал

Молодой человек (имя и фамилию которого следствие не разглашает) в течение нескольких месяцев взламывал частные аккаунты пользователей PayPal и снимал с данных их счетов денежные средства. Как заявили в пресс-службе правоохранительных органов,

«Атакам подверглась в первую очередь популярная система PayPal, в которой хакеры обнаружили существенную уязвимость. Менее чем за полгода житель Ростова получил несколько миллионов рублей и планировал продолжать свою деятельность».
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу