• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сумовые карты VISA и других платежных систем в скоро будут приниматься за рубежом

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


13 января в Центре «Стратегия развития» состоялось очередное обсуждение пунктов Госпрограммы на 2018 год, касающихся второго направления «Развитие и либерализация экономики». В обнародованном проекте государственной программы имеются 62 пункта, касающихся направления «Развитие и либерализация экономики». Среди них предусмотрено создание современной розничной платежной системы, интегрированной с ведущими зарубежными платежными системами, в частности VISA.

На сегодняшний день, граждане Узбекистана, выезжающие за рубеж, могут пока воспользоваться только валютными картами VISA и других платежных систем, поскольку в национальной валюте – сумах, карты отечественными банками не открываются.

Международные платежные системы готовы работать с пластиковыми картами в национальной валюте. Об этом еще в ноябре 2017 года заявил генеральный менеджер по Центральной Азии компании «Виза Глобал Холдингс ЛПС» Галым Табылдиев. По его словам, обладатель сумовой карты VISA сможет рассчитываться за товары и услуги в любой стране мира, где присутствует платежная система VISA. Это означает, что при расчетах сумы автоматически будут конвертироваться в валюту страны пребывания.

Отвечая на вопрос об использовании сумовых карт за рубежом, заместитель председателя Центрального банка Шухрат Атабаев пояснил: «Действительно, работа в этом направлении с зарубежными финансовыми организациями ведется и планируется, что в скором будущем пластиковые карты в национальной валюте (сум) будут использоваться за рубежом».

Однако, точные сроки запуска он назвать затруднился, объяснив, что это требует системного анализа и большой подготовительной работы.

Источник
 
Сверху Снизу