• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что же произошло с биткоином и что ждет криптовалюты дальше?

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Еще в прошлом году большая часть инвестиционных банков в клиентских прогнозах на 2018 год указывала на перегретость рынка криптовалют и риск его коррекции, - напоминает старший аналитик компании Forex Club Андрей Шевчишин. – Фактически, достигнув в декабре пиковых уровней Bitcoin откорректировался вниз: еще 17 декабря цена биткоина достигала $20 тыс, а через месяц стоимость упала ниже $11 тыс. На протяжении этого времени инвесторы переключились на другие валюты, начав покупать и перекладываться в менее выросшие позиции, тем самым подталкивая к росту и их. К примеру, эфир начал год с $730, а на прошлой неделе достиг $1400.

Такой безудержный рост криптовалют сильно беспокоит центробанки и регуляторов. Дело в том, поясняет Шевчишин, что часть криптовалют покупается за кредитные средства, что несет значительные риски для кредиторов и систем. Так, по данным LendEDU, расчет за более чем 18% биткоинов был осуществлен с кредитных карт.

По словам экспертов, триггером текущих распродаж выступили несколько основных факторов.

1.Заявление Южной Кореи о намерении запретить торговлю криптовалютами, а это – ни много, ни мало! – до четверти мирового оборота. Чуть позже мнение было смягчено, до закрытия виртуальных обменов криптовалют, но финальное решение пока не принято.

2. Заявление китайских властей (на Китай приходится 80% всех майнинговых мощностей) об ужесточении контроля торговлей криптовалютами. Речь идет о блокировании доступа к оффшорным платформам централизованной торговли, мерах в отношении провайдеров электронных кошельков и других платформ торговли, расследовании сервисов вывода средств за рубеж.

3. Заявление директора Центробанка Германии Йоахим Вюрмелинг о том, что регулирование криптовалют должно происходить в глобальном масштабе. По его словам, национальные или региональные правила достаточно сложно реализовывать в фактически безграничном виртуальном сообществе.

- Дальнейшие ценовые перспективы криптовалютного рынка будут зависеть от уровня регулирования рынка именно Китая и Кореи, на долю которых приходится порядка половины мирового оборота криптовалют, - считает Андрей Шевчишин. - И хотя спрос со стороны покупателей сохраняется, особенно учитывая изрядно просевшие ценовые уровни, продавцов может оказаться больше. Так что спекуляции продолжатся. Если учитывать тот факт, что биткоин вырос в 2017 году в 15 раз (с $925 до $13650), то даже падение к $5000-8000 оставит 5-8 кратный рост цен относительно начала прошлого года.

При этом аналитик ГК "Телетрейд" Сергей Шевчук уверен: снижение биткоина хотя и продолжится, все же сохранится глобальная восходящая тенденция. И совершенно не исключено, что в 2018-м биткоин протестирует очередной исторический максимум, преодолев отметку в 20 тыс. долларов.

К тому же: 13 января число добытых монет биткоина достигло 16,8 миллиона, что составляет 80% от общего объема. То есть, после того, как майнеры добудут оставшиеся 20% и число монет достигнет 21 миллиона, получить их станет труднее, что потенциально увеличит стоимость криптовалюты.

Напомним, что на сегодня за каждый созданный блок майнеры получают вознаграждение в размере 12,5 биткоина. Однако по существующим правилам примерно раз в четыре года вознаграждение за майнинг снижается вдвое. Следующее его сокращение ориентировочно состоится в июне 2020 года, после чего майнеры будут получать за каждый блок уже 6,25 биткоина.
 
Сверху Снизу