• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (FTC): закрыть местные биржи невозможно

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,236
Поинты
51.066

Ни для кого не секрет, что некоторые чиновники Южной Кореи хотят запретить торговлю криптовалютами. Один из председателей Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) Кин Санг-Джо утверждает, что закрытие местных бирж не возможно. Но это не означает, что правительство не попытается достичь этой цели в долгосрочной перспективе. На данный момент, похоже как, в этом отношении есть несколько разногласий.

Предотвратить торговлю криптовалютой на южнокорейских биржах будет далеко не просто. Да и что тут говорить, председатель FTC Ким Сан-Джо убежден, что это практически невозможно. Очевидно, что правительства Южной Кореи хотят защитить потребителей от шумихи и спекуляций. В настоящее время котировки криптовалют на южнокорейских биржах на 20% преувеличены, это не то что хочет весь мир, но решение вопроса уже есть, которое займет некоторое время. Санг-Джо утверждает, что сейчас не существует законодательства, запрещающего торговлю криптовалютой. Однако неясно, будет ли в ближайшее время выпущено новое законодательство.

Комиссия по справедливой торговле (FTC), он же антимонопольный регулятор Южной Кореи, сейчас расследует, нарушали ли биржи криптовалют законодательство. Большинство чиновников более чем уверено, что такие есть и будут некоторые последствия для них. Несмотря на это, кажется маловероятным, что нарушения требуют запрета на торговлю криптовалютой в целом. Вот здесь становится очевидным, что не будет закрыта ни одна биржа. Регулировать криптовалюты очень тяжело, особенно в Южной Корее. В этом отношении сейчас нет «правильного» подхода.

Пока же нам придется подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Приятно видеть, как Кин Санг-Джо заявляет о невозможности закрытия бирж публично. Но одновременно с этим, невозможно сказать, о чем сейчас думают большинство правительственных чиновников. Хотя мысли Ким Сан-Джо несколько позитивны, вопрос по-прежнему остается открытый. Никто пока не знает, будет ли Южная Корея запрещать торговлю криптовалютой в ближайшем будущем.

 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (FTC): закрыть местные биржи невозм



Чиновник из Южной Кореи обвиняется в манипулировании рынком после выявления факта продажи им крупной суммы в Биткоинах прямо перед распространением с его стороны ложной информации о том, что министерство юстиции страны запрещает торговлю криптовалютами.

http://news1.kr/articles/?3210443
 

Похожие темы

Сверху Снизу