• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ собрался изменить механизм расчета официального курса гривны

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


Нацбанк Украины рассматривает один из возможных вариантов для изменения подходов к расчету курса национальной валюты к доллару США.

В национальном банке отметили, что на данный момент рассчет официального курса гривны происходит как средневзвешенное значение, то есть с учетом межбанковских сделок, осуществленных за день.

Как утверждают в НБУ, нужно осуществить переход к его расчету, основываясь на информации с торгово-информативных систем Reuters и Bloomberg, отталкиваясь от реальных рыночных сделок, и отсекая сделки, имеющие экстремальные параметры.

Как считает Сергей Пономеренко - директор департамента открытых рынков Национального банка Украины, с помощью такой схемы можно уменьшить нагрузку на банки в области формирования отчетности, за счет отказа обязательной регистрации сделок в ВалКли.

Кроме того, в Нацбанке имеются планы по переходу для осуществления валютных интервенций, используя Matching. Это новый функцийонал, предназначнный для заключения сделок в торгово-информационных системах.

"Данный функционал является возможностью обеспечения постоянного наличия твердых цен на куплю-продажу иностранной валюты, а также на быстрое заключение сделок по наиболее выгодным курсовым параметрам" - сообщается в НБУ.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу