• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мнение: запрет криптовалют может спровоцировать крах экономики

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

Известный канадский предприниматель и апологет блокчейн-технологий Дон Тэпскотт убежден, что Южная Корея может «разрушить свою экономику», если решит пойти на полный запрет криптовалютной индустрии. Он также добавил, что это касается и других стран, рассматривающих радикальные меры. Об этом сообщает The Korea Herald.

«Запрет криптовалют и ICO является практикой, применяемой диктаторами и недемократическими странами. Такая политика приведет их к экономическому краху», — подчеркнул Тэпскотт.

Предприниматель и автор трудов о блокчейн-революции считает, что власти Южной Кореи должны выбрать путь «разумного регулирования». Радикальные меры в отношении новых технологий, спровоцированные страхом, не новы, однако, по мнению Тэпскотта, всегда приводили к замедлению роста отечественной промышленности.

Одновременно с этим, он сравнивает попытки государств регулировать блокчейн-индустрию с британским Законом “красного флага”, который обязывал, чтобы перед каждым самоходным безрельсовым транспортом («безлошадной каретой») не ближе 55 метров шел человек с красным флагом — днем, и красным фонарем — ночью.

Великобритания таким образом сопротивлялась восхождению автомобильной индустрии, в отличие от США.

«Каждая страна рано или поздно сталкивается с моментом «красного флага», вопрос в том, пойдете ли вы по стопам Великобритании или же Соединенных Штатов», — провел он историческую параллель.

Ранее ForkLog сообщал, что заявление министра юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги о законопроекте по запрету деятельности криптовалютных бирж было названо оппозицией «издевательством» над гражданами страны. Стоит отметить, что 200 тысяч корейцев подписали петицию

Источник.
 

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
я думаю, что запреты временные. Пройдет сумасшедший хайп, все устаканится и блокчейн в купе с некоторой криптой будет применяться повсеместно.
 
Сверху Снизу