• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как купить Qtum (QTUM)?

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Bitcoin - это истинный феномен современного мира, новая монета и платежная система. Возможно на концепцию и общую разработку ушло куча времени, этого никто не знает. Но появился он, когда никто и не думал об альтернативных валютах. И как то постепенно майнинг, а затем торговля Bitcoin и другими криптовалютами завоевали часть финансового мира и эта часть постепенно растет. Среди криптовалют сейчас развелось великое множество многих новых, что отличаются некоторыми особенностями от основной и прочих ранних цифровых монет. А пользователи в свою очередь уже учатся и вовсю зарабатывают на обмене, торговле и инвестировании. Только предварительно нужно выбрать «правильную» криптовалюту, с перспективным будущем, чтоб цена была в восходящем тренде и в дальнейшем. Поэтому инвесторы в криптовалюты находятся постоянно в поиске популярных интересных криптовалют, таких как Qtum. Нельзя ее назвать слишком молодой, все-таки ее создание пришлось на конец 2016 года, но за время более чем пол-года прилично выросла в цене. Поэтому инвесторы и трейдеры заинтересованы в покупке этой криптовалюты и интересуются, как купить Qtum, где его купить, каким способом.

Чем привлекателен Qtum (QTUM)?

Несмотря на то, что криптовалюта Qtum имеет основные корни в Китае и совсем немного в Европе, криптовалюта стала очень популярной.




На данный момент, согласно сайту http://coincap.io она находится на 17-м месте по капитализации - $3 592 500 986 на 20.01.2018г. и часто подымается на более высокие места, конкурируя с такими криптовалютами как ICON ICX, Bitcoin Gold BTG, Ethereum Classic ETC и прочими. Его стоимость составила на сегодня 48.38USD за 1 QTUM – вполне доступно, еще пару недель назад демонстрировал не обычный рост, что конечно же реально может повториться.


Как видим на графике, основной рост Qtum пришелся на начало декабря, причем, когда другие топовые криптовалюты как Bitcoin в начале года теряли в стоимости, эта криптовалюта показывала завидный рост. На данный момент как видим коррекция, тем не менее даже сейчас всплески роста довольно приличные случаются – например, за 20-е число курс Qtum поднялся на 26,50%, приятная была бы прибавка к депозиту.

Чем Qtum так интересен и привлекает внимание?
Конечно, в первую очередь командой, что стоит за этой монетой. Основными разработчиками стали Патрик Дай (бывший сотрудник Alibaba, правда стоит отметить и некую скандальность этого специалиста в сети), Джордан Эрлс и Нэйл Макси, что считаются известными личностями в криптовалютном мире.
Следующая фишка этого проекта объединить две самые известные криптовалюты – Bitcoin и Ethereum и создать свой уникальный гибрид, что на данный момент практически получилось, ядро от Биткоин (усовершенствованное), а реализация платформы в основе от Эфириума (умные Контракты без авторизации, более гибкая система). Основной целью этого проекта является в создании гибкой и удобной системы, что без проблем сможет внедрить блокчейн в финансовую, игровую систему, социальные сети, для этого также введены удобные мобильные приложения для клиентов и упрощенная система проверки платежа, что теперь не нужно использовать обычный ПК, и не нужно заходить в свой аккаунт. Считается, что сеть в Qtum заточена на ведение бизнеса (производство, финансы, интернет-сеть) и создание различных проектов, создаются децентрализованные приложения для платформы, удобные десктопные и мобильные кошельки, планируются шаблоны для смартконтрактов. Нельзя ни в коем случае сказать, что разработчики не работают над продвижением проекта – все стараются сделать его удобным и легким для работы.

И конечно нельзя не сказать о том, что сразу привлекло к Qtum внимание в 2017 году, это запуск ICO в марте. Когда организованный разработчиками фонд за 5 суток распродал 51 млн. монет, что позволило собрать приличную сумму и поставило QTUM наравне с самыми финансируемыми криптовалютами.
Пока майнинг этой криптовалюты трудозатратен (дорогое оборудование и большое потребление энергии), добывать можно как BTC классическим способом, несмотря на то, что иногда поступают заявления от разработчиков о стадиях тестирования и отладки новых более легких способов добычи.
В обменниках Qtum пока нет возможности купить. Поэтому наиболее удобный способ приобрести Qtum – это купить его на криптобирже.

Как купить QTUM на криптобирже?

Конечно же к Qtum доверие не сразу появилось, но когда эту криптовалюту начали подключать к торгам самые известные криптобиржи, особенно это стало заметно после успешного ICO, то цена стала заметно расти.


Бирж для торговли на QTUM достаточно это можно увидеть на сайте https://www.coinhills.com/ (см. рисунок), как именитых, так и менее известных, но зато более удобных для торговли. Из русскоязычных криптобирж стоит выделить Livecoin, к тому же на многих известных биржах купить QTUM можно только за криптовалюту, а эта биржа позволяет покупать и за доллары и за российские рубли, хотя надо признать объем торгов не такой и большой, но курс приемлем все равно. По ней и будем рассматривать подробнее, как купить QTUM. Конечно, сразу возникает вопрос, где хранить монеты после покупки? Особенность QTUM в том, что у него нет своего собственного кошелька, нужно искать тот вариант, что поддерживает эту крипту, например вариант открыть кошелек на сайте https://www.exodus.io/. После открытия переходим на биржу Livecoin, где, если нет регистрации, вы должны зарегистрироваться (процесс занимает пару минут, верификация не обязательна).
Процедура покупки выглядит следующим образом:

1) Необходимо пополнить баланс кошелька на бирже, для этого вы должны определиться за какую валюту вы покупаете QTUM, за фиат или за криптовалюту. Допустим, решили пополнить в долларах США, для этого заходим в меню БАЛАНС в верхней строке, после чего вы можете увидеть перед собой все доступные кошельки. Фиатные валюты находятся вверху списка, нажимаете ПОПОЛНИТЬ и попадаете в отдельное меню с выбором способов пополнения, выбираете наиболее удобный для вас, вбиваете сумму и жмете ОПЛАТИТЬ, через платёжную систему подтверждаете пополнение.


2) Для того чтоб приступить к торгам, необходимо в верхнем меню выбрать вкладку ТОРГОВЛЯ и нажать на нее. После чего слева выбрать валюту USD и валютную пару можно как выбрать среди доступных криптовалют, либо через поиск, смотрим рисунок. В итоге график появляется именно QTUM, после чего вы можете понажимать разные таймы и проанализировать движение цены. Стоит отметить, что на русскоязычных биржах графики валют не совсем удобны, лучше использовать сторонний терминал, где можно сделать более качественный графический анализ. После того как вы приняли решение купить QTUM, вы должны заполнить заявку ниже графика: КУПИТЬ QTUM ЗА USD.


3) Здесь вы можете купить по рынку криптовалюту, если вбиваете нужную сумму QTUM, после чего ниже автоматически вам пересчитает, сколько вы потратите с комиссией компании 0,18%.

4) Если же вы хотите указать свою цену, то ордер не исполнится автоматически, а отобразиться в стакане ордеров и в меню МОИ ОРДЕРА, ниже вашей заявки.


5) Еще один вариант это купить криптовалюту по выбранной цене из стакана ордеров. В таком случае вы нажимаете на заявку в разделе ПРОДАЖА QTUM, и автоматически она переноситься в оформление вашего ордера. После чего, если вы согласны с суммой криптовалюты и с ценой вам остается только нажать КУПИТЬ QTUM. При желании сумму QTUM в заявке вы можете уменьшить. Заявка автоматически исполнится: у вас на кошельке появится QTUM, а спишется сумма в долларах США.

Как вы можете заметить, купить криптовалюту QTUM довольно просто и не требует больших трудозатрат. Далее вы можете ее перенести на более известную биржу для хранения, либо вывести на кошелек. Всем удачных торгов.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Qtum-1.png
    Qtum-1.png
    72.7 KB · Просмотры: 116
  • капитал.png
    капитал.png
    110.6 KB · Просмотры: 185
  • график.png
    график.png
    44.6 KB · Просмотры: 113
  • поплнить баланс.png
    поплнить баланс.png
    97.1 KB · Просмотры: 119
  • покупка.png
    покупка.png
    121.8 KB · Просмотры: 138
  • стаканквотум.png
    стаканквотум.png
    107.8 KB · Просмотры: 116
  • биржи.png
    биржи.png
    87.5 KB · Просмотры: 120

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
17 место не так уж и плохо. Монетка явно перспективная. :)
 
Сверху Снизу