• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Движение вверх» по сборам в России вышел на второе место за всю историю кинопроката

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Только что стали известны данные по сборам фильма «Движение вверх» на вечер воскресенья 21 января. На данный момент фильм собрал 2 миллиарда 365 миллионов рублей, что выводит фильм на второе место за всю новейшую историю кинопроката России. Впереди только великий «Аватар», который суммарно на данный момент собрал в России 3 миллиарда 515 миллионов рублей. Стоит отметить, что «Аватар» в свое время стал фильмом сенсацией, открывающим новую эпоху кинематографа, прежде всего с технологической точки зрения. Бюджет «Аватара» 237 млн. долларов. У нашего фильма «Движения вверх» бюджет всего 450 миллионов рублей (около 7 млн. долларов) и совсем другая история.

Интересной особенностью фильма является его живучесть в рейтингах. Рассмотрим подробнее. Фильм стартовал в послдений уикенд 2017 года и сходу собрал 116 млн. и оказался в тот момент на 4 месте. Как правило, в первый уикенд фильм собирает наибольший урожай, далее идет снижение. Здесь же произошло по другому сценарию: в следующий уикенд «Движение вверх» сделало рывок до 655 млн. и заняло первое место в российском прокате. Это означает, что зритель сначала по традиции отнесся с опаской к отечественной ленте, но кино оказалось очень качесвенное и народ пошел. Это воскресение было уже четвертым уикендом, а фильм до сих пор собирает хорошие сборы — например, в последние два дня фильм набрал 250 млн. рублей.

Картина снята по книге знаменитого советского российского баскетболиста Сергея Белова «Движение вверх», участника памятного финального матча. Сергей Белов многое сделал для развития баскетбола в нашем городе Пермь (возглавляемый им «Урал-Грейт» становился чемпионом России в 2001 и 2002 гг.). До последнего времени он жил здесь, скончался в 2013 г.

На мой взгляд, авторам картины (режиссер А.Мегердичев, автор сценария Н.Куликов, продюсер Н.Михалков) удалось найти точный баланс между ностальгией по СССР и новороссийским патриотизмом. Кроме всего прочего, сама картина снята хорошо, имеет крепкий сценарий и диалоги, динамичные моменты финальной игры сняты с т.з. самих игроков, передана атмосфера. Сама игра снята профессиональными баскетболистами, загриммированными под главных героев. таким образом, удалось обойти главную проблему всех спортивных фильмов — слабый и схематичный показ собственно спортивного события из-за того, что актеры не являются профессиональными спортсменами, они могут лишь имитировать свою роль на спортивнйо площадке. Такой слабостью особенно страдали советские фильмы про спорт. В итоге фильм получил очень хорошую критику, причем как в профессиональной, так и зрительской среде. Кинокритики дали 8.9 баллов, а зрители — 8.482 (по версии Кинопоиска). В абсолютном рейтинге 250 лучших фильмов всех стран и народов «Движение вверх» занимает сейчас 52 место, находясь, например, рядом с таким фильмом как «А зори здесь тихие» (50 место). Причем, финальное место фильма еще не определилось, так как кинопрокат его не закончен.

Картина получилась глубоко национальная, про нас и для нас, поэтому рассчитывать на большие сборы за рубежом, наверное, не стоит. Сборы в странах СНГ подтверждают этот вывод — хотя они и не плохие, но сверх-интереса, как в России, в странах СНГ к этому фильму не наблюдается.

Обойдет ли «Движение вверх» легендарный «Аватар» в ближайшие недели? Вопрос интересный. Хотя некоторое снижение посещаемости наблюдается (на 10-15%) фильм на удивление держится. Люди продолжает идти. С окончанием каникул начались коллективные школьные посещения сеансов. Прокатчики сообщают, что продолжают держать фильм, так как он делает кассу.

Источник
 

ЛеваковСаня

Новичок
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Движение вверх» по сборам в России вышел на второе место за всю историю кинопрок

нужно глянуть
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: «Движение вверх» по сборам в России вышел на второе место за всю историю кинопрок


Фильм смотрится на одном дыхании, по крайней мере, мне понравился. Давно не видел хорошее кино.
 
Сверху Снизу