• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 29.01.2018 - Страница 2

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,996
Реакции
743
Поинты
11.020
Биткоин на мой взгляд после корректировки находится на примерно одном уровне и продолжит на нем висеть. Предпосылок для резкого падения или подъема не вижу.
считаю, что Биткоин вошёл в фазу стабильности.
Поэтому, в ближайшую неделю, мы точно не увидим такой бешеной волатильности, какая была совсем недавно... диапазон движения следующего месяца врятли выйдет из коридора уровней 11100-12000
В основном его меняют на более молодые и перспективные монеты, у которых нет проблем с маштабированием, низкие комиссии, высокие скорости транзакций и т.п.
прогноз 11101,56
 

nightm

Специалист
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
681
Реакции
110
Поинты
0.000
Курс биткоина к доллару 26 января демонстрирует положительный рост. С 20 по 24 января стоимость биткоина стремительно падала на фоне сообщений о контроле информации о возможном регулировании рынка криптовалют.
Пока биткоин падает на негативе. Надеюсь на выходных никаких новостей не будет и курс немного подрастет.

прогноз 11450,34
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На неделе цена биткойна пока что колеблется в относительно узком диапазоне 10000–11700, оставаясь в рамках нисходящего тренда, но не приближаясь к минимуму:



Заметная и на дневках тенденция к сужению диапазона становится более очевидной на 4-часовом графике, где чётко видно формирование треугольника, что ставит нас в непростое положение с альтернативными сценариями дальнейшего развития событий.



По сегодняшней динамике с бычьим паттерном Price Action PPR, сделаю ставку на выход цены вверх.

Мой прогноз на понедельник – 11700

Предполагаю, что биткойн недалеко уйдёт от этого уровня, оставаясь в пределах ±5% относительно него.

Но в будущем возможен ещё один (или не один) заход на ретест поддержки, а может и обновление минимума. Полагаю, что перспективы битка хороши, а значит могут найтись желающие опустить курс пониже, чтобы закупиться по лучшей цене.
в облаках мерцает солнце в виде слухов что масштабирование биткоина возможно
Лично я уверен, что мы увидим его в ближайшие полгода. Lightning работает хоть и в тестовом режиме, но уже с реальными платежами, а Segwit обещают допилить в Bitcoin Core к маю. Так что жить будем, осталось определиться с динамикой баланса спроса и предложения, когда рынок успокоится.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
На этой неделе торговля шла в более узком канале, волатильность заметно снизилась, рынок закрепился на новом уровне 10 200 - 11 800 $. Предпосылок для резких скачков нет.
Из новостного фона:
- Интересно было наблюдать как 25янв выросла крипта на выступление Трампа в Давосе, но как говорилось ранее это локальные отскоки не более.
- Сегодня должна стартовать конференция «Blockchain Connect Conference» в Сан-Франциско в США по итогам которой увидим дальнейшее развитие рынка криптовалют.
- Так же сегодня экспирация (истекает срок контрактов) по фьючерсам на СМЕ.

Прогноз - 10900 $.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Сейчас цена находится в районе 11000. Как видим на графике пружина минимумов и максимумов цен биткоина продолжает все сжиматься, что в ближайшее время должно привести к серьезным движениям. Последнюю неделю цена двигалась в диапазоне 10000 - 11900$. Сейчас все движения являются коррекционными, т.к. обновлений ни минимумов, ни максимумов не было. Но стоит отметить, что уже сегодня появились более крупные объемы по торгам как вверх так и вниз, что говорит о том, что вскоре ситуация на рынке должна кардинально изменится.

Данная сужающая формация должна позволить в ближайшее время выстрелить цене вверх вплоть до уровня 14000$, но при этом в самое ближайшее время все еще остается возможность теста уровня 10300, 9500 и 8600$, а возможно еще немного ниже. Такая неопределенность видна по причине образовывавшегося равнозначного треугольника. В настоящее время цена идет по верхней границе треугольника приближаясь к его вершине, дойдя до которой, мы должны увидеть уже четкое дальнейшее направление курса.

Также особо хороших новостей для роста биткоина не наблюдается, отнюдь скорее больше негативных. Только за сегодня курс проседал почти на 1000$, когда стало известно о взломе очередной крупной японской криптобиржи Coincheck. Пока наблюдается такая неопределенность в рынок лучше не входить.

А мой прогноз на 29.01.2018 - 10 250$.

 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
Предполагаю..., что снижение ещё продолжится...Никто не хочет входить в покупки на фоне всех новостей по битку...Поэтому будет дальнейшее сползание цены к уровню 10 тысяч...
Мой прогноз на 29-е - 10200...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,378
Реакции
902
Поинты
42.170
Если провести технический анализ таймфрейма Н1, то получается торговля в рамках треугольника. Шансы на пробой верхней и нижней границы 50 на 50. Данная фигура может служить как фигурой продолжения, так и разворота присутствующей среднесрочной нисходящей тенденции.

На курсе биткоина практически не отразился взлом взлом крупнейшей в мире биржи криптовалют - Coincheck. Цена практически не реагирует и на другие отрицательные новости, что указывает на завершение периода снижение и формирования устойчивого спроса на биткоин по цене 10-12 тысяч.





На скрине видим треугольник, ранее сформированный нисходящий канал, пробой трендовой линии с последующим тестированием и отбоем на юг + текущий формирующийся нисходящий канал. Цена у верхней границы канала.

Пробой одной из границ указанного треугольника определит среднесрочное движение. Больше рассчитываю на пробой верхней границы. Когда именно будут пробиты границы треугольника сказать сложно. Прогноз на то, что до понедельника не будут нарушены границы треугольника. Прогноз 10700$.
 

Вложения

  • 26-01-2018 22-49-29.jpg
    26-01-2018 22-49-29.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Прогноз на то, что до понедельника не будут нарушены границы треугольника.
Но ведь треугольник заканчивается в воскресенье, так что на выходных цена выйдет из него в любом случае.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,378
Реакции
902
Поинты
42.170
Но ведь треугольник заканчивается в воскресенье, так что на выходных цена выйдет из него в любом случае.

Там на 4 дня места хватает)) Может и сегодня выйти, а может и завтра или 4 дня идти к самому кончику и потом выйти.

По моим замерам до окончания треугольника примерно 3-4 дня.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Но ведь треугольник заканчивается в воскресенье
должен быть пробой, вот только пока не понятно в какую сторону это случится, хотя я больше склоняюсь еще к небольшому снижению курса
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,378
Реакции
902
Поинты
42.170
должен быть пробой, вот только пока не понятно в какую сторону это случится, хотя я больше склоняюсь еще к небольшому снижению курса

По 3 касания есть каждой из сторон. Сомневаюсь, что будет 4-е без пробоя. Маловероятно, процентов 5 на такой сценарий. К какой границе приблизится, ту и пробьет.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,378
Реакции
902
Поинты
42.170
Верхнею пробили границу. Выходит окончание коррекции и рост к 13 тысячам и далее к 17.200. Имхо.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Ух, ты! Сейчас зашла посмотреть, как там Биток поживает, и как раз мой прогноз почти тютелька в тютельку сбыт! Давайте сейча результаты зачтём?)))

Кстати, я вчера там пост свой подредактировала... дык - это я просто грамматическую ошибку в тексте исправила, сам прогноз я не меняла. А то подумаете ещё чего.:)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Кстати, я вчера там пост свой подредактировала... дык - это я просто грамматическую ошибку в тексте исправила, сам прогноз я не меняла. А то подумаете ещё чего.
вот зачем?
по правилам Ваш прогноз не должен учитываться.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
вот зачем?
по правилам Ваш прогноз не должен учитываться.

По каким правилам? Я такого в правилах не вижу... но, предупредила, что бы не было вопросов.
Больше, естественно, так делать не буду. Просто, я сначала исправила предложение, а потом только подумала, что могут быть претензии. :)
Цифру прогноза я не трогала, она осталась неизменной.
Блин, зачем я ваще тока призналась? Никто бы и не заметил...:rolleyes:

Если уж на то пошло, то тут ещё два человека, кроме меня, редактировали вчера свои прогнозы.:_12:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Всегда можно посмотреть, что было исправлено, если был исправлен прогноз, то конечно будем отстранять от конкурса.
Но лучше посты не править, дабы не добавлять лишней работы по проверке.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Если уж на то пошло, то тут ещё два человека, кроме меня, редактировали вчера свои прогнозы
Меня имеете ввиду? Так я редактировал его во время срока подачи прогнозов, практически сразу после опубликования, а не после окончания срока приемов прогнозов.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Меня имеете ввиду? Так я редактировал его во время срока подачи прогнозов, практически сразу после опубликования, а не после окончания срока приемов прогнозов.

Я имею в виду тех, кто отредактировал пост после окончания срока приёма прогнозов. Таких тут, кроме меня, ещё двое.
И больше я никого не имею в виду.:rolleyes:
 
Сверху Снизу