• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейские банки обогатились в 36 раз благодаря криптовалютам

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Банки из Южной Кореи раньше довольно серьезно предоставляли услуги регистрации виртуальных учетных записей для обмена криптовалютами. И при этом финансовые институты брали довольно серьезные комиссии. И потому по данным от Службы финансовых надзоров Южной Кореи, доходность банков за сборы по комиссионным увеличился в 36 раз в сравнении с прошлым годом.



Сама служба получала все данные от 6 банков и потом они были перепроверены регулятором на предыдущей неделе и это банки: Woori Bank, KB Kookmin Bank, Shinhan Bank, Nonghyup Bank, Korea Development Bank и Industrial Bank of Korea.



В прошлый четверг 18,01,2018 сообщалось, что доходность банков за предоставление таких услуг за 2017 год составили 2.2121 миллиарда корейских вон или в пересчете на доллар США примерно 2.1 миллион и это в 36 раз больше чем было в позапрошлом году, когда этот доход был лишь 61 млн. вон, сообщило крупнейшее информационное агентство Южной Кореи Yonhap.



Банк обычно может заработать на криптобирже получая до 300 корейских вон с каждого клиентского депозита, а при выводе средств комиссии также довольно большие будут, сообщает агентство Yonhap.

Как сообщил ФСБ, то благодаря этому Industrial Вank of Коrea смог заработать больше других банков. Этот банк работает с услугами Upbit, которая стала самой крупной биржей по объемам торговли. Заработки этого банка составили примерно 675 млн. вон.

Правда на данный момент правительство Южной Кореи значительно ограничило возможность гражданам других государств открывать виртуальные криптовалютные счета в банках до тех пор пока не будет проведена реальная идентификация личностей и не будут известны настоящие имена владельцев подобных счетов. Также банки будут обязаны выяснять цели трейдинга криптовалютами и выяснять источники доходов для всех имеющих криптовалютные аккаунты.

В принципе все это стоило бы ожидать и раньше и потому как без регулирования криптовалютного рынка, появляются различные негативные вещи, которые могут нарушать общепринятые законы..

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a676012484e0
 
Сверху Снизу