• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2018 году может произойти до 50 хардфорков биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,315
Реакции
7,330
Поинты
258.956


Блокчейн форки - это нечто загадочное. В прошлом году было обнаружено 19 биткоин форков, но в этом году может произойти до 50 хардфорков. Самым успешным на данный момент является Bitcoin Cash, который вызвал много разговоров сообществе биткоина.

Хардфорки случаются, когда разработчики клонируют программное обеспечение биткоина и выпускают его под новым именем с новой монетой и часто новой и улучшенной функциональностью. В конце 2017 года в дополнение к Bitcoin Cash появились Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, Bitcoin God, Bitcoin Platinum, Bitcoin Dark и их список продолжается. Неудивительно, что путаница царит со всеми этими разными версиями цифровых активов.




По данным India Economic Times, в этом году может быть еще 50 форков биткоина. Сайт под названием Forkgen позволяет любому, кто обладает рудиментарными навыками программирования запускать клоны. Мотивы для хардфорка меняются, некоторые хотят улучшить медленные и дорогие транзакции биткоина. BCH - хороший пример этого. Разработчики увеличили размер блока от 1 МБ до 8 МБ, что позволяет быстрее и дешевле совершать транзакции. Другие разработчики просто хотят использовать имя биткоина и быстро заработать деньги.




Джордж Кимионис, генеральный директор компании Coinomi сказал: «К сожалению большинство проектов основанных на форке, которые мы видим сегодня были созданы для того, чтобы обогатиться, заработать деньги. Через несколько лет мы сможем понять, что они были лишь мутациями, которые стимулировали вкладчиков, ослепленных ростом цен. Это были не честные попытки внести свой вклад в экосистему блокчейна».

Кимионис предсказывает, что все эти форки могут обойти отрасль ICO, которые обычно создают только токены. Хардфорк может помочь тем фондам в странах, в которых был запрещен биткоин, как Китай. Другим преимуществом форка является то, что держатели биткоина получают эквивалентное количество новых альткоинов от разветвленной версии биткоина. Хотя немаловажный фактор нужно, чтобы биржи, обменники поддерживали новые альткоины, а это не все делают.




Параллельно биткоину разработчики запустили другие версии криптовалют, когда криптовалюта была в значительной степени цифровой пустыней. Были рождены новые монеты, такие как Litecoin и Dogecoin, но теперь они остаются на заднем плане в сравнении с Bitcoin Cash, который имеет емкость рынка в три раза больше, чем вместе взятых двух. На данный момент трейдеры и инвесторы увидели свой форк импульс и хотят попасть на свой собственный разветвленный поезд, чтобы срубить по больше денег.

Майнеры также заинтересованы в новых форках, так как биткоин сейчас очень дорогой для людей и дорогой для небольших операций. Например, UnitedBitcoin, который ответвился в декабре, может быть запущен с использованием старого оборудования. Это оборудование не может конкурировать с самыми современными машинами в сети биткоина.




Вероятность появления еще многих форков в 2018 году высока, только время покажет, какие из них дойдут до своей цели.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мда.. Киты сума сходят и рубят на этом бабло, все скоро зайдет в тупик с этим бесконечным клонированием.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,315
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Мда.. Киты сума сходят и рубят на этом бабло, все скоро зайдет в тупик с этим бесконечным клонированием.

Каждый разработчик думает о своей выгоде, а не о людях и экосистеме. Я бы создал регулирующий орган и это просто сделать даже через интернет провайдеров.

добавлено через 8 минут
превращают криптовалюту в обычный хайп. Погубят интерес к новым технологиям...

Конечно, к этой штамповке интереса нет. Нужно создать что-то одно глобальное или заняться главной проблемой масштабированием биткоина. Эти псевдофорки только для сбора денег разработчиков. Захотелось кому-то создал свой форк срубил денег, а далее хоть потоп. Сейчас борются с ICO, а нужно еще с этими псевдоулучшителями биткоина. Они же его наоборот на дно садят. Родитель то один. Я еще верю в Bitcoin Cash, а все остальное так себе, как из сообщества незнаек.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу