• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hermitage Capital: Биткоин - способ преступников обходить санкции

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,656
Реакции
14,360
Поинты
15.857
По словам Билла Браудера, генерального директора инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, использование биткоина в преступной деятельности будет означать его гибель.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, (Швейцария), Билл Браудер заявил:
Биткоин и альткоины - это способ для диктаторов или преступников обойти санкции. Более того, это привлекательный способ передачи денег мошенникам, и я уверен, что биткоин не будет принят правительством различных стран.
Браудер считает, что криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, потеряют свою «свободу», что сделало их привлекательными для инвесторов. Безусловно, рынок криптовалют растет и ежегодно достигает новых высот. Вполне естественно предположить, что он привлечет преступников, стремящихся обойти законы. В октябре 2017 года правоохранительный орган Европейского союза обнародовал отчет о совершенных киберпреступлениях, в котором был отмечен рост использования таких альткоинов, как Zcash, Hcash, Monero и Dash при совершении преступных сделок в darknet. Очевидно, что биткоин постепенно становится менее привлекательным для преступников.

Согласно отчету, Monero становится все более популярным из-за повышенную уровня конфиденциальности и анонимности. Инициативы, предпринятые правоохранительными органами ЕС, направлены на борьбу с незаконными действиями, связанными с использованием криптовалют.

 

Roman76ru

Любитель
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
195
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо за статью. Еще раз убеждаюсь, что сделал хороий выбор добавив в свой портфель на долгосрок Monero. Это реально монета , не оставляющая следов в сети, а крипта должна быть именно такой-иначе пропадает вся идея анономности и децентрализации и опять все будет под колпаком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,656
Реакции
14,360
Поинты
15.857
Спасибо за статью. Еще раз убеждаюсь, что сделал хороий выбор добавив в свой портфель на долгосрок Monero.
Всегда пожалуйста.
Monero - очень перспективная монета, которая имеет плавное развитие и ряд особенностей, которых нет у других. Но одновременно с этим, Dash почему-то более популярней, нежели Monero, хотя по анонимности конечно уступает...
 
Сверху Снизу