• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

8 возможностей и недостатков,чтобы делать прогнозы по курсам криптовалют с помощью ИИ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,149
Реакции
19,700
Поинты
124.584


Криптовалюты - это сейчас принципиально новый тип инвестиций, работая с которыми, инвесторы и экономисты постоянно обеспокоены и нервничают об их будущей перспективе. Часто называемые в качестве виртуальных валют, криптовалюты применяют технологию блокчейн (или иные децентрализованные инструменты обмена и ведения учёта) для фиксирования операций в защищенных от доступа извне регистрах.

Невзирая на то, что эта концепция существует уже много лет, в последнее время интерес к криптовалютам был вызван резким ростом курса биткойна (и вскоре его почти 50-процентным обвалом). Ну и вот теперь создатели ПО и финансовые консультанты задают резонный вопрос: возможно ли использовать машинное обучение и искусственный интеллект (ИИ) для того, чтобы попытаться смоделировать потенциальный рост курсов цифровых валют и для лучшего прогнозирования их будущих ценовых колебаний?

На самом деле есть некоторые ключевые возможности и ограничения, которые в этом будущем управлении станут играть свою роль. Об этом поёдет речь ниже.


Возможности прогнозирования по курсам криптовалют с помощью ИИ


Для начала здесь можно рассмотреть возможности для развития и роста этого направления

Прогнозирование и управление ИИ в иных финансовых секторах


В мире уже есть достаточное количество интересных инвестиционных стратегий, которые заслуживают особого внимания и к настоящему моменту инженеры смогли запустить полупрофессиональные торговые алгоритмы, которые на поверку показывают неплохие результаты. Сообщается, что такие робо-консалтинговые фирмы как "Wealthfront" и "Betterment" уже управляют миллиардами долларов активов в акциях, облигациях и индексных фондах. Другими словами, если мы сейчас в состоянии управлять через торговые роботы простыми активами и традиционными валютами, то само собой разумеется недалеко то время, когда мы сможем запустить и автоматизированный алгоритм торговли криптовалютами.

Отслеживание на фондовом рынке моделей других торгуемых сырьевых товаров (commodities)


Криптовалюты - это сейчас не единственный новый, волатильный инвестиционный актив. И хотя на первый взгляд криптовалюты были задуманы, чтобы функционировать, как и любые иные традиционные валюты, однако по своей сути их высокая волатильность более близка к моделям, которые присущи торгуемым сырьевым товарам или commodities. Обучение этим торговым шаблонам и их исследование может стать самым коротким путём к достижению быстрого благоприятного результата и в нашем случае с криптовалютами.

Стабилизация и будущие криптовалютные сюжеты


Не секрет, что сейчас криптовалюты в своих курсах нестабильны, из-за сочетания неопределенности и частых разных опасений среди их пользователей. Впрочем, даже сейчас понятно, что эта волатильность не продлится вечно. Мы вполне допускаем, что криптовалюты, по всей видимости, скоро окончательно стабилизируются и их курсы станут более прогнозируемыми, что облегчит обработку алгоритмов при торговле ими.

Текущая заинтересованность в приобретении криптовалют


Тот факт, что значительная часть пользователи заинтересованы в приобретении криптовалют (особенно биткойна), заставляет больше количество инженеров заниматься исследованием этой области и представлять на рынок свои новые продукты, которые облегчают торговлю криптовалютами и делают её более прибыльной. Как минимум, одна онлайн-площадка, под названием "VantagePoint", уже включает в своем сервисе прогнозы по криптовалютам, сравнивая курс биткойна с тридцатью другими курсами криптовалют на рынке, чтобы можно было спрогнозировать динамику цен.


И про текущие недостатки торговли криптовалютами


Также имеются некоторые недостатки, которые мы должны тоже рассмотреть ниже.

Отсутствие данных


Биткойну всего лишь почти 10 лет от роду и большинство его "сверстников" появились на свет только в последние месяцы прошедшего года. В отличие от фондового рынка, который имеет почти 100-летнюю историю мониторинга и изучения, с криптовалютами всё только начинается; это принципиально новый тип инвестиций, поэтому для получения подходящих долгосрочных прогнозов недостаточно исходных данных.

Учёт человеческого фактора при работе с криптовалютами


На текущий момент даже наилучшие торговые алгоритмы на рынке всё также являются продуктом разработки человеческого разума и поэтому подвержены всем предубеждениям и ограничениям обычного среднего гражданина. Если мы не разбираемся, как работает рынок, как мы можем создать алгоритм торговли или технологию ИИ прогнозирующую курс криптовалют, которая будет в состоянии обогнать человека?

Технологические недостатки


Чем сложнее алгоритм машинного обучения, тем больше аппаратной и вычислительной мощности нам будет необходимо сгенерировать. Например, на одном из последних проектов британской компании DeepMind работающей над созданием ИИ, AlphaGo, требовалось 1,202 процессора и 176 графических процессоров, что в 25 раз больше, чем просто версия этой разработки на одном компьютере. Для организации с громким именем и достаточным финансированием этот барьер вообщем-то легко преодолим. Но для бизнесмена-любителя или потенциального инженера по машинному обучению такой барьер обычно становится непреодолимым препятствием.

Доверие общества к разработчикам продукта с использованием ИИ


Также согласитесь, что для разработки по-настоящему удачного алгоритма торговли криптовалютами фирма-разработчик будет обязана завоевать доверие большей части общества. Фирма будет нести ответственность не только за то, что алгоритм функционирует эффективнее, чем у обычного человека, а ещё и в том, что криптовалюты являются долгосрочными инвестициями. Пока же, невзирая на опасения пользователей относительно криптовалют, вопросы о долгосрочной эффективности и принятии валюты как средства платежа не позволяют им стать главным источником обмена, особенно на межграничной основе.

Так возможно ли, чтобы ИИ в скором времени смоделировал тенденции роста и понижения курсов криптовалют лучше, чем какой-либо специалист? На текущий момент мы не можем дать положительного ответа на этот вопрос, однако, это, конечно, возможно в обозримой перспективе, с учетом того, что сейчас в мире на это кладётся много времени и сил. И пока такой проект не будет реализован, то до тех пор волатильность и непредсказуемость криптовалют, по всей видимости, останутся базовой характеристикой такого типа инвестиций.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5a6a3dbf5f7ad
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Re: 8 возможностей и недостатков,чтобы делать прогнозы по курсам криптовалют с помощь

что в 25 раз больше
лучше бы майнингом занялись... больше пользы было бы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,149
Реакции
19,700
Поинты
124.584
Re: 8 возможностей и недостатков,чтобы делать прогнозы по курсам криптовалют с помощь

лучше бы майнингом занялись... больше пользы было бы
Ну так по-любому этим направлением (выпуск прогнозов по курсам криптовалют), если не они так другие будут заниматься. Выгодно, однако.
 
Сверху Снизу