• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перепланировка квартиры и ремонт - Страница 2

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Я не думал что сделать ремонт в квартире так сложно. Нужно столько всяких документов что бы сделать перепланировку или достроить себе небольшой балкончик на первом этаже
 

Yas

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
А я себе таки достроил балкон который стал продолжением спальни. Живём на первом этаже, поэтому такое решение было принято давно. Много пришлось собрать документов и на всё ушло больше двух лет, но результат - появилось дополнительно несколько метров к основной жилой площади. Теперь нужно ремонт сделать. Думаю, наверное и утеплить не помешает. Хочу использовать пенополистирольные плиты https://izhevsk.stroylandiya.ru/catalog/penopolistirolnye-plity/ Или другой материал лучше использовать?
 

CDesign

Интересующийся
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.000
Только прочла название темы и аж в сердце защемило - вся ваша каторга только начинается :)
Имхо: студия актуальна лишь при маленькой квадратуре квартиры в целях визуального увеличения площади, если размеры позволяют, то делайте кухню отдельно - это вправду гораздо более практично!
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Ремонт всегда доставляет кучу хлопот и дополнительные поводы для ссор. Наймите дизайнера пусть они вам сделают все и уже будь что будет)
 

RusPokerStarrr

Интересующийся
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Ремонт доставляет хлопоты только в 2-ух случаях:

1 - когда пытаешься сильно сэкономить и нанимаешь горе-бригаду работников, которые или затягивают сроки или некачественно делают сам ремонт;
2 - когда делаешь его сам))
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Мнения всегда будут расходится. Нужно взвестись все за и против. Например студия не совсем практичная если хозяйка любит готовить потому что все запахи будут идти в комнату.
 

Juivey

Новичок
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Мнения всегда будут расходится. Нужно взвестись все за и против. Например студия не совсем практичная если хозяйка любит готовить потому что все запахи будут идти в комнату.

Ну, мне кажется вопрос планировки
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне кажется, что лучше частный дом, чем квартира. Там столько всего можно сделать. И террасу и газон и пасеку и баню. Мы например свою квартиру продали и купили дом. Пристройку там сделали, баню большую, лестницу для бани тут брали https://nasha-lestnica.ru/catalog/v-banyu/ Теперь вот хотим бассейн сделать небольшой.
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Я вообще не понимаю этой затеи квартира - студия. Да, смотрится красиво, но это жутко не практично особенно если там часто будут готовить. Если предпочитаете зачастую есть в кафе, то пожалуйста.
 

Малеева

Интересующийся
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю этой затеи квартира - студия. Да, смотрится красиво, но это жутко не практично особенно если там часто будут готовить.
Я видела и красивые квартиры студии. В них зона готовки на так называемой кухне проста была практично отделена такой вот стационарной перегородкой. Подобные решения при зонировании пространства хорошо смотрятся и в жилых помещениях и в офисных.
 

Викторияяя

Новичок
Регистрация
31.08.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кухня-гостинная - отличный вариант, если есть еще одна комната. Если с запахами от готовки хорошая вытяжка сможет справиться, а вот с личным пространством для вас и для мужа...... а ведь личное пространство нужно каждому
 

Yvonne

Любитель
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
240
Реакции
36
Поинты
0.072
Смотря сколько комнат. Если однушка, то лучше кухню отдельно.
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
Я за отдельную планировку. Жили, знаем
 

GlobalTeam

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
83
Реакции
11
Поинты
3.030
Если одна комната, то конечно же делить. Иначе где спим-там и едим. Гости пришли -сидят на кровати. Я вообще допускаю такое совмещение только если есть 2 изолированные и 3ю можно совместить.
 
Сверху Снизу