• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучше ничего не иметь, чтобы не было больно падать

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Почему люди хотят, но ничего не делают, чтобы стать богатыми? Почему люди мечтают, но бездействуют в построении крепких любовных отношений? Почему они желают, но не прилагают усилий, чтобы довериться друзьям? Все о чем-то мечтают. Лишь малая часть действительно достигает успеха. Большая часть так и остается в своих желаниях, никогда их не достигая.

Причина заключается в том, что люди боятся того «падения», которое испытают, если достигнут успеха, но потом наступит «черная полоса».

Человек боится становиться богатым, потому что его пугает ситуация собственного банкротства. Индивид боится кого-то любить, потому что пугает расставание с любимым партнером. Он боится довериться, потому что пугает известие о том, что его предали. С высоты падать больно. И человек не достигает целей только потому, что боится больно падать, если вдруг с ним случится неудача.

Мудрые люди в таком случае сказали бы: «Пока вы боитесь, сами провоцируете ситуацию своей неудачи!». Можно бояться, но никогда не столкнуться с неприятностью. Можно сильно бояться, но тогда вы сами своими же действиями спровоцируете неудачу. Можно настолько поддаться собственному страху, что вообще никогда не достичь цели (тогда и бояться будет нечего). Что вы выбираете?

Разумеется, что людям лучше ничего не иметь, чтобы потом не было больно падать. Если вы перестанете думать о неудаче, а подготовитесь к ее возможному появлению, чтобы справиться с ней, тогда не только достигнете своей цели, но еще и сохраните свой успех.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 68

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Красиво звучит, но все же, как мне кажется, не дело не в страхе дальнейшего и неизбежного падения. Мы не умеем мечтать о малом или, другими словами, о вполне достижимом. Ставить реальные цели, по достижении которых ставить следующую, а потом еще следующую... Но нет, нам же надо если полюбить, так -- королеву... Но зачем мы королеве? :biggrin2: А фрейлина нам самим не нужна. Вот и сидим -- и без королевы, и без фрейлины. :biggrin2:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Причина заключается в том, что люди боятся того «падения», которое испытают, если достигнут успеха, но потом наступит «черная полоса».
Ну да-к это всегда было, есть и будет. Почему человек не должен бояться?! Все мы люди. Чувства нам неподвластны и страх у всех есть.
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Когда поднялся на высоту хорошо. А потом с высоты падать больно! Есть в жизни разные полосы черные и белые, но с каждой полосы нужно искать плюсы
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Боясь упасть, люди лишают себя радости взлета.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Красиво сказано ,я считаю рисковать нужно всегда и если человек работает он зарабатывает а если он играет то он по-любому когда-нибудь проиграет .
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Здесь все стороны,люди после "падение"не могут подняться и идти дальше
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Просто после падения,нужно гордо подняться и идти!Согласен!
 
Сверху Снизу