• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Coincheck должна подготовить отчет о сбое в системе безопасности

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,153
Реакции
9,440
Поинты
73.476

После недавнего крупного взлома японской криптовалютной биржи Coincheck финансовый регулятор страны принимает меры для обеспечения и улучшения безопасности отрасли.

В результате взлома системы безопасности было похищено около 500 миллионов XEM (примерно на 420 миллионов долларов) и биржа сразу же прекратила выплаты средств.

Согласно последним данным от Coincheck, Агентство финансовых услуг Японии (FSA) дало указание бирже начать расследование касательно слабых мест в системе безопасности, которые привели к взлому, и представить отчет о мерах по их устранению до 13 февраля. FSA отметила, что фирма также должна сообщить подробности о фактах и причинах возникшей проблемы.

Согласно Nikkei, власти на пресс-конференции объявили, что «ненадлежащее управление системными рисками стало нормой в Coincheck». Эта халатность привела к большей потере, чем было украдено ранее с биржи Mt. Gox.

Также было указано, что агентство расширяет свою область расследований, в том числе будут проводиться инспекции на местах на других биржах, чтобы предотвратить повторение проблемы.

Ранее представитель NEM.io Foundation предположил, что ненадлежащая система безопасности в Coincheck могла привести к взлому.

«Мы даем совет биржам использовать наш мультисигнатурный смарт-контракт, являющийся одним из лучших. Coincheck не вняла этому совету и именно поэтому имеет проблемы. Они не совсем профессионально подходили к мерам безопасности», - сказал президент NEM.io Foundation Лон Вонг.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу