• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Падение биткойна в январе также может быть связано и с китайским Новым годом

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510


Многие пользователи, которые отслеживают ситуацию на рынке криптовалют, наверное уже заметили, что на курс биткойна почти никак не влияет ни политическая ни социально-экономическая ситуация в мире, то есть он стоит как бы сам по себе, в сторонке от всего этого. Однако, в какие-то промежутки определенного времени года его колебания имеют свои повторы. Они и будет идти речь ниже.

Так, эксперты обращают внимание, что его текущее падание в январе так или иначе всё же связано со скорым наступлением китайского Нового года, поскольку он очень важен для китайцев, ну а они как известно, а точнее их ещё немалые возможности в сфере криптовалют, продолжают иметь влияние на этот рынок и в особенности на курс биткойна.

В Китае наступление Нового года по лунному календарю - это как декабрь в странах Запада. Магазины полны покупателей подарков для своих родственников и друзей, люди начинают перемещаться на большие расстояния по стране, а то и покупать туры заграницу и многие стараются купить то, на что откладывали свои средства целый год, в том числе и в криптовалюты тоже. Таким образом, это является главным объяснением того, что многие китайцы за некоторое время до этих праздников начинают массово обналичивать часть своих биткойнов - им нужны деньги на этот праздник.

Так, американское агентство деловых новостей Bloomberg поинтересовалось у директора социальной инвестиционной платформы "SprinkleBit Holdings, Inc." (США) г-на Алесандра Уоллина, по какой причине мы недавно наблюдали ощутимое падение курса биткойна. В ответ он заявил, что на самом деле он не удивился, что биткойн упал с 20 000 долл. США в декабре 2017 г. и до немного выше чем 10 000 долл. США в январе этого года.

По его словам: "Да, мы можем наблюдать снова январское падение практически всех курсов криптовалют, а не только биткойна из-за того, что китайцы скоро начнут праздновать свой Новый год и поэтому многие меняют часть своих сбережений в криптовалютах на обычные деньги. И такой обмен обычно стартует где-то за месяц-полтора до наступления самих праздников, когда народу нужно идти по магазинам за подарками и думать о покупке билетов в другие районы Китай, порой очень удаленные от центра".

Напомним, что официально новогодние каникулы в Китае начнутся с 16 февраля и именно сейчас самый разгар приобретения китайцами подарков и прочих предпраздничных трат в этой стране. Соответственно, многие меняют биткойны на фиат и этот процесс необходимо пережидать, ведь праздники в Китае рано или поздно закончатся.

Необычные эффекты


Также стоит отдельно упомянуть, что многие пользователи уже заметили курс биткойна невозмутим перед любыми ощутимыми волнениями на обычном фондовом рынке. Например, прошедшей осенью были сильны трения между США и Северной Кореей по поводу их ядерной программы и речь тогда шла о военном столкновении двух стран. В свете этих обстоятельств, традиционный фондовый рынок просел на 1%, но биткойну этот спор был нипочём и он шёл только вверх. Многих это удивляло, но факт оставался фактом.

Кроме, того можно взглянуть на графики курса биткойна ниже, чтобы в очередной раз убедится, что даже независимо от наступления Нового года в Китае и ранее, в январе, с биткойном было не всё так благополучно, как хотелось бы их владельцам:

Начало 2015 г.





Начало 2016 г.





Начало 2017 г.





Начало 2018 г.





Остается только надеется, что эта вероятная зависимость курса биткойна от времени года, которая повторилась в очередной раз и в этом году, в конечном итоге должна сменится ростом и может не таким быстрым как мы наблюдали в конце прошлого года, но хотя бы устойчивым. Этот фактор, как сейчас, нельзя очень важен для поддержания дальнейшего интереса к этой криптовалюте.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a6f410129350
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Этот фактор, как сейчас, нельзя очень важен для поддержания дальнейшего интереса к этой криптовалюте.
вот именно, потеряется интерес к битку и перейдет в разряд обычной крипты
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
вот именно, потеряется интерес к битку и перейдет в разряд обычной крипты
Да, в соседней ветке вчера дал материал, что на подходе второе поколение криптовалют. Криптовалют от Дурова, Амазон, Фейсбук и т.д. Вангую, что вероятней всего, основные держатели битка туда, во второе поколение криптовалют вложатся. :)
 
Сверху Снизу