• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США зафиксировали новый вид банкоматного мошенничества

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.558

тало извесно о первых джекпоттинг-атаках на банкоматы США. Секретная служба США предупредила о первых случаях джекпоттинга в стране. Злоумышленники использовали вредоносное ПО для извлечения наличных из банкоматов производства компании Diebold.

По словам эксперта по безопасности Брайана Кребса, Секретная служба еще на прошлой неделе уведомила финучреждения о том, что отдельно стоящие банкоматы (например, в аптеках или сетевых магазинах) в последнее время подвергались джекпоттинг-атакам.

Скорее всего, мошенники используют штамп вредоносных программ Ploutus.D для взлома банкоматов Diebold Opteva 500 и 700. Подобные атаки случались в Мексике в прошлом году.

Как сообщает Секретная служба, преступники, маскирующиеся под технических работников, с помощью эндоскопов определяли, где они могут подсоединить шнур для подключения ноутбука к компьютеру банкомата. Затем они устанавливали вредоносное ПО, вынуждающее банкомат выдавать все загруженные в него наличные.

Diebold настоятельно рекомендует операторам контролировать доступ к зонам, используемым персоналом для обслуживания банкомата, а также внедрить двухфакторные механизмы контроля доступа для технических работников.

Эти атаки считаются первым случаем джекпоттинга в США. Тем не менее, эта техника банкоматного мошенничества давно известна в других странах. В Европе вспышка джекпоттинга пришлась на первую половину 2017 года.

Источник.
 

SvenPips

Новичок
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Все финансовые проблемы от Америкосов
 
Сверху Снизу