• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реклама на Yotube заражена хакерами

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Пользователи YouTube обеспокоены тем, что работа их устройств замедляется во время просмотра роликов на сайте, так как рекламные ролики были захвачены кодом Coinhive.

Несмотря на недавное падение цен на криптовалюту, желание людей майнить ее не уменьшилось ни на йоту. На самом деле, многие ищут методы, которые помогут улучшить эффективность добычи. Один из методов, который практикуют хакеры - пресловутый код Coinhive, известный своей возможностью внедряться на веб-сайты. Теперь он заразил рекламные виджеты на YouTube и многие пользователи этого ресурса недовольны тем, что их устройства используются для майнинга крипты.

Каждый, кто пользуется YouTube, знает о том, какая надоедливая там реклама. Большинство из неё проигрывается до начала видео, однако некоторая появляется прямо посреди просмотра. Эти ролики раздражают, но до сегодняшнего дня они хотя бы просто воровали ваше время и не более того. Зараженная кодом реклама была размещена на платформе Google DoubleClick. Реклама содержит JavaScript, который начинет майнить криптовалюту Monero с помощью Coinhive. Многие пользователи заметили, что их компьютер стал работать на 80% вычислительной мощности.

Независимый исследователь по безопасности Трой Мурш считает:

 “Злоумышленники выбрали YouTube в качестве цели, потому что люди обычно проводят на этом сайте довольно долго времени. А это основной критерий для подобных вредоносных программ, так как чем больше времени пользователь проводит на сайте, тем больше денег он приносит хакерам.

Сразу после того, как была опубликована информация о подобных рекламах, сотрудники Google выложили официальное заявление, в котором указано:

“Майнинг криптовалют при помощи рекламы - относительно новая форма хакерских атак. В данном случае, вредоносные рекламы были заблокированы менее, чем за два часа, а злоумышленники удалены с наших платформ. Бесконечная война между интернет-защитой и хакерами продолжается. На сегодняшний день реальность такова, что количество таких попыток майнинга криптовалюты с помощью чужих устройств, скорее всего, будет только расти. До тех пор, пока криптовалюты имеют существенную ценность, а наказать злоумышленников представляется невероятно сложной задачей, количество подобных случаев не сократится”.

Источник - http://bitcoinist.com/youtube-ads-hijacked-for-cryptocurrency-mining/
 
Последнее редактирование:

Ionanio

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Печальная история, но таких сайтов очень много и мы даже этого на замечаем(
 
Сверху Снизу