• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Факт или манипуляция? Давление привело к падению рынка криптовалют почти на 20%

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

Цены топ-50 криптовалют в течение 24 часов снизились приблизительно на 18% , что вызвано новой волатильностью биткоина и сводит на нет предыдущий небольшой рост.

Данные CoinMarketCap свидетельствуют об эффекте домино на рынке альткоинов после падения цены на биткоин. Только 6 альткоинов из топ-50 в течение последних 24 часов показали небольшой рост.

Биткоин сталкивается с новым давлением после того, как министр финансов Индии Арун Джайтли объявил о пресечении «незаконных действий», связанных с криптовалютой.

Джайтли также заявил, что правительство не признает криптовалюту в качестве законного платежного средства и будет стремиться прекратить ее использование в «платежных сетях».

Создатель BitTorrent Брэм Коэн осудил пристальное внимание прессы к этим заявлениям, назвав его "психологической манипуляцией с целью посеять панику".

Тем не менее, негативных точек зрения было достаточно, чтобы отправить биткоин в пике. В настоящее время он торгуется чуть ниже 9600 долларов.

Параллельно новостям из Индии негативное влияние на биткоин оказывает история с токенами Tether.

«Учитывая, что USDT эквивалентны 2,2 млрд. долларов (в настоящее время 0,4% от капитализации всего криптовалютного рынка и 1,3% капитализации биткоина), сомневаюсь, что данная проблема должна иметь серьезное влияние на криптовалютный рынок», - сказал Крис Берниске.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу