• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-конференция в стрип-клубе оказалась провальной затеей

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Североамериканская биткоин-конференция собрала под одной крышей 5 тыс. посетителей, а выступления спикеров затянулись на 10 часов. «День был долгим, присоединяйтесь к нам в E11even, чтобы пообщаться. Или потанцевать», - говорилось в описании мероприятия. Правда, организаторы забыли упомянуть, что оно состоится в одном из лучших стрип-клубов Майами площадью более 6 тыс. квадратных метров, который знаменит своими воздушными акробатами и лояльным отношением к клиентам, распускающим руки. Во время нетворкинг-вечеринки напитки подавали официантки в откровенных топах и нижнем белье, а многие гости решили продолжить общение и после официального закрытия мероприятия.

«Мы молодые ребята с кучей денег. Нам нравятся обнаженные девушки»,- заявил Джефф Скотт, криптовалютный трейдер из Нью-Йорка. Он занимал столик на 12 персон, а его соседями были аналитик хедж-фонда и главы двух стартапов. По его словам, эта вечеринка мало чем отличалась от его обычного вечера в стрип-клубе. «Вам это не по душе? Ну и ладно, но не стоит рассчитывать на то, что мы изменимся».

Однако с ним согласны далеко не все. Криптовалютные энтузиасты столкнулись с той же проблемой, что и финансовые и технические гении до них: мейнстрим ждет от них благопристойности и соблюдения приличий.

Исполнительный директор Dash Core Group, компании, которая является корпоративным спонсором мероприятия, не знал, что оно пройдет в стрип-клубе и был «глубоко разочарован». Некоторые женщины из числа гостей тоже остались недовольны, многие и вовсе предпочли туда не ходить.

Мо Левин, исполнительный директор Keynote, организовавший конференцию, сначала пытался отстоять выбор места, назвав его идеальным форматом для нетворкинга. Он также добавил, что обнаженные девушки выступали уже после 23.00, то есть после официального закрытия мероприятия, и если кто-то в это время почувствовал неловкость, конференция тут не при чем.

Однако буквально спустя несколько часов он резко изменил свое мнение, чем еще раз доказал всему миру, что молодая отрасль еще не вылечилась от типичных детских болезней.

«Решение провести нетворкинг-вечеринку в E11even было ошибкой. Мы всегда стремимся создавать среду, в которой все будут чувствовать себя комфортно и безопасно».

Keynote также постарается в следующем году выровнять гендерный баланс, пригласив для выступления больше женщин. На этот раз из 88 спикеров 85 было мужского пола. На этапах становления криптовалютная отрасль принадлежала исключительно мужчинам, но сейчас все медленно меняется. По результатам исследования, в 2015 году 90% пользователей биткоинами были мужчинами; через год году их доля сократилась до 87%.

Между тем резкий рост обменного курса вывел биткоин ближе к мейнстриму, и согласно январским данным, в 2017 году среди пользователей этой криптовалютой было уже почти 30% женщин (прим. Profinance.ru: статистика собиралась на территории США).

После конференции в Майами – одного из крупнейших отраслевых событий в мире – посетившие ее женщины крайне осторожны в комментариях. Так, Зинеб Белмкаддем, криптовалютный трейдер из Вашингтона, отметила, что она не имеет ничего против стрип-клубов, но ей было некомфортно заводить деловые знакомства в такой обстановке. Она потратила 1000 долларов на входной билет, чтобы ей там ясно дали понять, что женщинам тут не место, это чисто мужская территория. Зинеб побыла на официальной части, но на нетворкинг-вечеринку не осталась.

Хаджар Хомае, со-основатель стартапа в Сиэтле поделилась своими впечатлениями в твиттере и даже опубликовала фотографии. Один из участников конференции посоветовал ей подняться на сцену для стриптизерш, а другой предложил исполнить танец на коленях за эфир.

На что она предложила ему за биткоин прогуляться по известному адресу (отнюдь не по криптовалютному). Она призналась, что выступление стриптизерш действительно началось после 11 вечера, но официанток в нижнем белье было достаточно, чтобы создать соответствующую атмосферу.

Ее посты вызывали смешанную реакцию среди читателей – от поддержки до открытой враждебности. Так, один из пользователей под ником @cryptokaze666 даже заявил, что одним из замечательных достижений блокчейна, который децентрализует и вскрывает «истинную сущность всего, включая человеческую биологию», является возможность полностью игнорировать женщин, поскольку им «явно чужды здравый смысл и логика», а посему с ними следует попросту прекратить всяческие дискуссии и забыть об их существовании.

Многие участники конференции сделали похожее наблюдение: создатели биткоина предприняли попытку дистанцироваться с помощью своего изобретения от финансового кризиса 2008 года и от системы, которую они считали насквозь прогнившей и коррумпированной.

Они построили свою, новую систему, которой никто не смог бы управлять и манипулировать. Однако по мере того как в сообщество вливались все новые энтузиасты, оно начинало все сильнее перенимать худшие черты и манеры Уолл-стрит.

«Они постоянно критикуют Уолл-стрит и ее деградацию. Однако же руководство этой конференции в самом буквальном смысле отправило ее участников в стрип-клуб», - заявляет Элизабет Ханссон, технический директор мичиганского блокчейн-стартапа.

От внимания некоторых не ускользнуло, что это мероприятие было организовано в ту же самую неделю, в ходе которой женщины в сотнях городов по всему миру вышли на марши протеста, борясь за свои права. В тот же самый день сексуальным скандалом закончился и благотворительный вечер мужского Клуба президентов в Лондоне.

Несколько женщин заявили, что, по их мнению, уровень криптокультуры не улучшается, а становится ниже и пропагандирует постановку на поток способов быстрого обогащения. Впрочем, вряд ли события, подобные вечеру в E11even, будут проводиться вновь.

«Горстка нуворишей напивалась и дебоширила в окружении обнаженных или полуобнаженных женщин – вот что там происходило и вот кто участвовал в этом мероприятии. Возможно, кого-то из этих участников необходимо удалить с поля», - комментирует Вероника МакГрегор, юрист Goodwin Procter.

Источник: forexpf.ru
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,375
Поинты
29.090
Некоторые женщины из числа гостей тоже остались недовольны, многие и вовсе предпочли туда не ходить.
Если бы в стрип-клубе были обнаженные мужчины, то женщины с удовольствием ходили бы на подобные конференции:biggrin2:
 
Сверху Снизу