• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина заняла первое место в рейтинге стран, где выгодно майнить биткоины

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


Украина стала лидером среди Европейских стран, где выгодно майнить биткоины. В мировой рейтинге Украина заняла четвертую позицию, благодаря стоимости электроэнергии.

Амираканским изданием International Business Times был проведен анализ 115 стран всего мира, после чего был составлен рейтинг государств с наиболее выгодными условиями для майнинга цифровой валюты. Как оказалось, в зависимости от ценовых показателей на электроэнергию, в разных странах майнинг может составлять как несколько сотен, так и десятки тысяч долларов.

В Европейских странах с выгодными условиями для майнинга биткоина, Украина оказалась на первом месте. При этом майнинг одного биткоина обойдется приблизительно 1852 доллара, то есть 51,4 тысячу гривен. На втором месте оказалась Беларусь. Здесь за майнинг одного биткоина придется заплатить сумму в 2177 долларов. На третьем месте оказалась Сербия со стоимостью в 3133 доллара.

Именно в вышеперечисленных странах выгодно майнить цифровую валюту. Существует еще одна категория стран с выгодными условиями для майнинга. К примеру, в Литве один биткоин обойдется в 5 тысяч долларов, при этом доход будет составлять около 4845 долларов. В то же время, например, на территории Нидерландов эта отметка составит всего лишь 551 доллар. Существуют и страны, где стоимость электроэнергии настолько высока, что майнинг на их территории и вовсе невыгоден.

Специально для MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Рейтинг тока по затратам на энергию? Оборудование не считалось?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Украина стала лидером среди Европейских стран, где выгодно майнить биткоины.
Рейтинг тока по затратам на энергию? Оборудование не считалось?
Самое главное не посчитали: размер откатов СБУ :)
Асик на балконе ставить можно, а строить ферму - так отойдет СБУ при очередной "проверке"
Например: https://korrespondent.net/ukraine/3...-krupnuui-partyui-oborudovanyia-dlia-mainynha
Это ещё не самое страшное. Могут ведь и терроризм пришить запросто.
https://bitnovosti.com/2018/02/02/v...ingovye-fermy-samoprovozglashennyh-respublik/ + комменты:
Шарий рассказал и показал эти чеки «для покупки оружия», в общем СБУ в своем амплуа — отжали оборудование, а теперь еще и поддержку террористов впаяют.
Как удобно стало в этой стане украсть: всего-то надо объявить, что это имущество врага. А потом стопудово сын прокурора будет майнить на том же месте, на той же врезке в общую сеть.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Бесплатный сыр только в мышеловке, в итоге на Украине опасно майнить если особенно фермер и в Беларусии крипту во внутренний оборот не пустят. Отсюда вывод что майнить могу и на даче или в деревне, так же ICO можно создать и в России ибо интернет позволяет сайты создавать для любой страны. Конечно можно сказать в защиту что налогов не берут в Беларусии и Украине, так можно и в любой другой стране майнить и пока что до тех же 2022 года еще надо доказать что ты майнер если тебя за руку не поймают. Как то так :)
 
Сверху Снизу