• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мнучин призывает к переговорам по регулированию криптовалют на саммите G20

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Секретарь Казначейства США Стивен Мнучин заявил, что планирует поднять вопрос о криптовалютном регулировании в ходе предстоящего саммита G20, который состоится в марте в Аргентине.

Выступая в Банковском комитете Сената во вторник, Мнучин сказал, что он не считает, что криптовалюты являются «угрозой» стабильности финансового рынка, хотя он обеспокоен их использованием в отмывании денег и других незаконных действиях.

В 2015 году во время встречи стран «большой семерки» этот вопрос уже обсуждался, так что встреча G20 - это не первый крупный глобальный саммит, который планирует рассмотреть данный вопрос.

Мнучин не одинок в поисках диалога, поскольку министр финансов Франции Бруно Ле Мэр выступил с аналогичным призывом в декабре. В то время он обращал внимание на риск спекуляций на рынке как главную проблему.

План Мнучина появился через несколько недель после того, как он заявил, что финансовые регуляторы в США формируют рабочую группу по цифровой валюте, которая будет направлена на исследование зарождающегося рынка.

«Мы уделяем много внимания криптовалютам», - заявил он, добавив, что именно регуляторы должны гарантировать, что они не будут использоваться незаконным путем.

Казначейство также проведет слушания по виртуальным валютам и роли Комиссии по ценным бумагам и биржам США 6 февраля 2018 года.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу